Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА вместе с зарубежными партнерами организовала детям атошников бесплатный отдых в Литве

|«« «« »» »»|

Отдых возле Балтийского моря, интересные экскурсии и активные развлечения. Неделю дети тяжелораненых бойцов АТО будут отдыхать на литовском курорте Паланга. В бесплатные зарубежные каникулы отправились 10 ребят.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«На днях с отдыха в Дании вернулись шестеро детей бойцов АТО, и мы снова отправили в зарубежные каникулы новую группу школьников. В Литве ребята оздоровятся, развлекутся и смогут отвлечься от тяжелых переживаний, которые пришлось пройти из-за войны, - отметил глава области Валентин Резниченко. – В целом Днепропетровщина отправила на отдых за границу около 300 детей атошников. Незабываемые каникулы они провели в Хорватии, Германии, Литве, Дании».

Путешествие в Литву - не первая зарубежная поездка для 14-летнего Алексея Гайдаенко. В прошлом году он уже ездил на каникулы, организованные Днепропетровской ОГА. Тогда отдыхал в Хорватии. Отец парня Виктор отпускает сына с легкой душой.

«В прошлом году сын ездил в Хорватию. Тогда он впервые побывал за границей. В путешествии получил море впечатлений, все очень понравилось. В этом году уже не боюсь отпускать Лешу. С собой сын берет украинский флаг и хочет домой привезти литовский», - рассказал демобилизованный Виктор Гайдаенко.

Сам Алексей с нетерпением ждал поездки. Парень признался: на этот раз впервые полетит на самолете.

«Еду с положительными эмоциями. Хочу получить море впечатлений, посетить музеи, поехать на экскурсии, увидеть много нового. Обязательно привезу магниты для друзей», - поделился Алексей.

В целом в Литву отправилось десять детей от 12 до 15 лет. Неделю они будут жить в гостинице курортного города Паланга. Для них подготовили активные развлечения, экскурсии, походы в музеи, поездки в Нерингу, Кретингу и Плунге. Во время путешествия группу будет сопровождать двое опытных педагогов.

«Мы неделю будем мамами этих ребятишек. А мамы не только по головке гладят, а и контролируют. Дети должны знать: со всеми проблемами - к нам, - рассказала педагог Инна Сопилка. - В Литве ребят ждет очень насыщенная программа. В первый же день - экскурсия. Скучать будет некогда».

Такой отдых Днепропетровская облгосадминистрация организовала вместе с почетным консулом Исландии в Литве Вайдотасом Санкаласом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте