Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Делегаты Европейского молодежного парламента поработали в сессионном зале горсовета Днепра

|«« «« »» »»|

Делегаты Европейского молодежного парламента (далее — ЕМП) заняли места днепровских депутатов в сессионном зале городского совета. Так прошло заключительное заседание Х Национальной отборочной сессии ЕМП, которая продолжалась 4 дня.

Во время сессии делегаты со всей Украины, а также модераторы и члены жюри из 14 стран Европы занимались тимбилдингом, работали в комитетах по различным вопросам и писали резолюции.

«Эти четыре дня были очень насыщенными. Все участники поразили нас своей академической подготовкой и желанием найти решения актуальных проблем, над которыми они работали в комитетах», - отметила организатор Х Национальной отборочной сессии Европейского молодежного парламента Ольга Чичикало. Во время последнего заседания, или так называемой Генеральной Ассамблеи, в стенах сессионного зала городского совета делегаты смогли продемонстрировать результаты своей работы. Помещение, в котором проходило мероприятие, поразило присутствующих. «Это уже моя третья сессия. До этого я была в Киеве и Сумах. Это лучший зал, который у нас был. Он поощряет продуктивную работу», - говорит делегат Х Национальной отборочной сессии ЕМП Даниэла Соколова.

На вопросы делегатов ответил секретарь городского совета Днепра Вячеслав Мишалов. Общался на английском, ведь все мероприятия ЕМП проходят исключительно на этом языке. Он рассказал о своей должности и структуре городского совета. «Секретарь — это тот, кого избирают депутаты, это второй человек в городе — после городского головы. В городском совете Днепра представлены пять фракций. Можно сказать, что три с половиной из них составляют большинство. У нас 64 депутата, то есть 33 голосов достаточно, чтобы принять решение», - пояснил Вячеслав Мишалов.

По итогам Х Национальной отборочной сессии ЕМП отобрали делегатов, которые отправятся на сессии в Норвегию и Швейцарию. Европейский молодежный парламент — политически и религиозно нейтральная неприбыльная организация, которая поощряет европейскую молодежь к активному участию в общественной и культурной жизни. Имеет около 5000 активных членов в разных странах. Организация была основана в 1987 году в г. Фонтенбло, Франция. Международная молодежная общественная организация «Европейский молодежный парламент — Украина» является одним из 39 национальных комитетов ЕМП.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Варвар  (17.08.16 00:12): А почему европейцы говорят на языке вышедшей из ЕС страны? Пора переходить на немецкий или французский... Ответить | С цитатой
ооо  (16.08.16 15:07): Г-н мэр. А за чей счёт этих недорослей кормили, поили, обеспечили ночлегом, охрану, экскурсии, подарки, ... Полагаю за счет горожан. За счет необустроенных улиц, скверов, ... Г-н мэр. Как обычный горожанин, прошу, уходите в отставку. Вы не хозяйственник. Вы просто филолог. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте