Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В честь праздника Медового Спаса в парке им. Глобы освятили мед

|«« «« »» »»|

14 августа православные празднуют Вынесение честных древ Животворящего Креста Господня или, как принято называть этот праздник в народе, Медовый Спас. Уже 11 лет подряд на эту дату приходится «Праздник меда», который проходит в парке им. Глобы.

«Это мероприятие объединяет традиции православные и народные. Мы поддерживаем его. В этом году помогли с организацией и техникой: предоставили документы для проведения праздника, а также сцену, электроснабжение, аппаратуру», - говорит начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики городского совета Руслан Буленок.

Десятки людей пришли в парк, чтобы приобрести и освятить мед.

«Я благодарен людям, которые сегодня работают в пчеловодстве. Они общаются с "божественными птицами" [пчелы - ред.]. Я благодарен пчеловодам за то, что мы можем освящать мед и пусть люди, которые будут его принимать, будут здоровы и воодушевлены», - пожелал епископ Днепровский и Криворожский УПЦ КП Симеон.

Свою продукцию приехали представлять более 50 пасечников со всей Днепропетровщины. «Праздник меда» продлится до 20 августа.

«Каждый год меня приглашали в Киев на подобный праздник. А у нас почему-то такого не было. И вот мы сделали «Праздник меда» и показали днепрянам лучших пасечников области», - говорит член днепровской областной общественной организации «Союз пасечников» Лидия Сименко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте