Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
16:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов предложил уволиться работнице, которая может быть причастна к непрозрачным тендерам

Борис Филатов предложил уволиться работнице, которая может быть причастна к непрозрачным тендерам

Мэр Днепра Борис Филатов оперативно отреагировал на сообщение соцсетей о том, что должностные лица коммунального учреждения «Днепропетровский центр первичной медико-санитарной помощи №6» пытались закупить продукцию для его нужд по завышенным ценам.

«10 минут назад заместителю главного врача по экономике госпоже А. А. Петровой предложено уволиться за нарушение процедуры прозрачности госзакупок. Уважаемые господа, рано или поздно, но я все равно до всех доберусь. Кто хочет воровать - лучше не ждите, когда за вами придут. Трижды подумайте», - написал он на своей странице в соцсети.

За несколько часов до этого в сети Facebook появился сообщение пользователя Алексея Давыденко, в котором говорилось о том, что его компания приняла участие в тендерах днепропетровского центра первичной помощи на закупку пеленальных и манипуляционных столов.

Несмотря на то, что техническое задание для участия в торгах «случайным образом» было выписано только под продукцию местного мебельного предприятия АТОН, компания А. Давыденко выиграла, предложив на 30% ниже цены, чем другой участник.

«Но здесь нам позвонил сам днепропетровский производитель АТОН и сказал, что торги были устроены под второго участника, котоорый проиграл, и продукцию нам не отгрузят, поскольку мы залезли на чужие торги по очень низкой цене. Оказывается, поликлиника объявляла эти торги под других победителей. Вот так в Днепре заказчик и производитель соображают на двоих по завышенным в полтора раза ценам», - написал Алексей Давыденко.

Он также отметил, что им было предложкно отказаться от победы в пользу проигравшего, или же торги будут отменены. Однако проблему решили придать огласке.

«Пусть решают жители Днепра, что им важнее: получить продукт от карманной фирмы или все то же самое купить по самой низкой цене, а на сэкономленные бюджетные деньги купить что-то еще», - добавил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (15.08.16 08:42): Предлагаю Борису Филатову уволиться, поскольку он причастен ко всему, что происходит с городским бюджетом. Ответить | С цитатой
мэр  (14.08.16 20:35): филатову бы не мешало о своем увольнении подумать Ответить | С цитатой
А судьи кто  (14.08.16 19:17): А судьи кто? Ответить | С цитатой
по законуツ  (14.08.16 15:21): Попалась…, засветилась…, это непрофессионально, и не место среди нас. Ответить | С цитатой
007  (14.08.16 14:38): Может быть причастна. А может и не быть. А уволится предложил. А как же закон. Ответить | С цитатой
!!!  (14.08.16 13:37): А почему же тогда мэрия пытается антизаконным способом, попирая конституционные права граждан на собственность, каковой являются их дома, без реакции на решение суда в пользу граждан, продолжает навязывать рабство в виде своих фирмочек даже тем, кто создал ОСМД или заключил договора с управляющими компаниями или кто еще обслуживается КЖЭРЭП ПО ЗАКОНУ№4680 от 14.06.2016г. Мы-не рабы! Наши дома - наша собственность! У нас осталось только жилье и больше нам уже терять НЕЧЕГО ! Остановитесь, господа с высокими аппетитами на чужое ! Терпение лопается у народа! Ответить | С цитатой
я  (13.08.16 08:50): почему уволиться? почему не привлечь ее к ответственности? Ответить | С цитатой
Тендерович  (12.08.16 23:36): АТОН - похоже монополист по медицинской мебели.
Для производства медицинской продукции, необходима лицензия, и не все конкуренты ее получают.
Завхозу медицинского центра понадобилось купить мебель у АТОН, через доставщиков, которые накидывают не менее 30%.
Первая фирма при -30%, имеет при этом прибыль.
Вторая фирма имеет планируемую прибыль как первая+30%.
т.е. АТОН - производитель медицинского оборудования и не работает напрямую с потребителями МОЗ, которые его сертифицируют, а работает через откатчиков.
Спрашивается: скольким фирмам-производителям, было отказано в получении сертификата или лицензии МОЗ, на разрешение производить аналогичную продукцию?
Также, можно проводить тендеры, на получение кредитных средств от приватбанка.
Ответить | С цитатой
Стоик  (12.08.16 22:08): Даже не обсуждается. Коррупции бой. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте