Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 августа 2026
02:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Осенью Днепропетровщина будет принимать канадских аграриев

|«« «« »» »»|

Осенью Днепропетровщина будет принимать канадских аграриев. Они приедут знакомиться с нашим опытом развития сельского хозяйства и проведут ряд мероприятий, чтобы передать нашим специалистам свой опыт.

К такому соглашению пришли председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов вместе с заместителем министра сельского хозяйства Канады и местными аграриями во время пребывания украинской делегации в этой стране.

Этому визиту предшествовало подписание Соглашения между правительствами Канады и Украины 15 июля этого года, в рамках которого страны обязуются наращивать сотрудничество.

Кроме того, в областном совете работают над разработкой программы развития сельскохозяйственных кооперативов, поскольку именно кооперативное движение помогает реально модернизировать аграрную отрасль, создавать эффективные производства с новыми рабочими местами и предоставлять потребителям качественную сельскохозяйственную продукцию.

«В разрезе децентрализации и создания объединенных общин развитие аграрного комплекса крайне важено. На него мы делаем большие ставки, особенно в тех районах, где нет ничего кроме земли. Именно создание ферм семейного типа существенно повлияет на экономическое положение объединенных территориальных общин, на развитие сел. В Днепропетровской области есть примеры создания успешных кооперативов, когда семьи работают в собственном хозяйстве и платят налоги, остаются в бюджете объединенной общины.

Очень интересным оказался опыт канадцев, которые создали замкнутый цикл производства и переработки сельхозпродукции продукции. Сначала люди объединились в кооператив молочного направления, затем вместе создали предприятие по переработке и изготовлению разнообразной молочной продукции. Надеюсь, что на Днепропетровщине мы также сможем реализовать такие проекты», - отметил Глеб Пригунов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (27)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Дніпро отримає більше 30 мільярдів гривень прибутку та почне добудовувати метро (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте