Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
10:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области начала установку новых дорожных знаков

|«« «« »» »»|

В понедельник, 8 августа, в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему: «Итоги ямочного ремонта в Днепропетровской области. Установка знаков дорожного движения».

В пресс-конференции принял участие:
- Заместитель начальника Службы автомобильных дорог Днепропетровской области Иван Лебединский.

Иван Лебединский сообщил, что, начиная с 2000 года, ведомство практически не производит текущих и капитальных ремонтов дорожной сети по причине недостаточного финансирования: «С 2000 года мы проводили регламентные работы на сети автомобильных дорог - это капитальные и текущие ремонты. В том же 200 году мы покрывали 390 км дорог капитальным ремонтом и 1,2 тыс. км – текущим ремонтом. Резкое сокращение финансирования привело к тому, что регламентные работы на протяжении этого периода времени свелись к выполнению ямочного ремонта. Но это не та мера, которая дает возможность комфортного проезда и позволяет восстановить нормальное состояние автомобильных дорог», - отметил он.

Иван Лебединский сообщил, что по итогам весеннего обследования дорожной сети комиссией, в которую входят представители Службы автодорог, облавтодора, Укртрансбезопасности и работники полиции, было установлено, что 80% общей протяженности дорог поражены ямочностью: «В настоящее время из общей протяженности сети у нас остается неликвидированной ямочность на протяженности 2,5 тыс. км – туда дорожники еще не дошли. Общая площадь неликвидированной ямочности 284 тыс. кв. м. Все эти работы будут завершены в этом году. Такие виды работ позволяют восстановить нормальное движение транспорта, но улучшить состояние дорог – нет. Улучшения можно добиться путем проведения текущего ремонта, но финансовый ресурс не позволяет выполнять эти виды работ», - отметил заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области.

Иван Лебединский отметил, что рост тарифов на железнодорожные грузоперевозки привел к резкому увеличению перевозок с использованием автомобильных дорог, что стало причиной их разрушения: «Если на 1 км дороги есть 50 кв. м. ямочности, то это называется «поражением ямочностью». Свыше этих пределов дорога считается разрушенной. Причиной разрушений является увеличение транспортных потоков. Кроме того, пагубное воздействие оказывает изменение климата, а также увеличение железнодорожных тарифов, в результате чего все ставки сделаны на перевозки по автомобильным дорогам. К сожалению, прочностные характеристики не отвечают требованиям, которые предъявляют нам участники движения», - сказал он.

По словам заместителя начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области, в этом году Служба автомобильных дорог получила почти 400 млн грн., которые будут освоены для текущего ремонта дорожного покрытия по 3 направлениям: «В этом году у нас предусмотрено 395 млн грн. на проведение текущего ремонта. Одним из основных направлений проведения ремонта является Криворожское направление, где мы будем покрывать текущим ремонтом 70 км. дороги. Также планируется отремонтировать 12-километровый участок дороги от Павлограда в сторону Донецкой области, еще 6,4 км. предусматривается на Пятихатском направлении в районе Щорского железнодорожного переезда», - сказал он.

Иван Лебединский отмечает, что в целом Службой автомобильных дорог планируется отремонтировать 76 км криворожского направления: «Дорога «Днепр – Николаев» через Кривой Рог начинается от поста ГАИ, это 53-й километр от города. Участок до 136-го километра, где расположен въезд в Кривой Рог находится на балансе Службы автомобильных дорог. После этого следуют 23 километра, которые находятся на балансе властей Кривого Рога, а затем 15,3 км., до границы с Николаевской областью, тоже находятся на балансе Службы автодорог.

Там не будет просто однослойного перекрытия. Мы заложили в проект использование материала, который является отходом металлургического производства. На участке за Кривым Рогом будет произведено вспушивание имеющегося материала, добавление металлургического шлака и с дальнейшим обустройством двухслойного асфальтобетонного покрытия. От Кривого Рога до Авдотьевки мы выполним фрезерование имеющегося слоя и обустройство двухслойного асфальто-бетонного покрытия. Далее по ходу движения при помощи машины для холодного ресайклинга будет вспушено покрытие, туда будет добавлен материал и цементная пульпа с битумной эмульсией во избежание образования колейности», - сообщил заместитель начальника САД в Днепропетровской области.

При всех благоприятных условиях ремонтные работы начнутся уже через полторы недели и завершатся до наступления неблагоприятных погодных условий.

Он также рассказал, что затруднения также испытываются в сфере обслуживания дорожных знаков на дорогах региона: «На дорогах общего пользования установлены 45 тыс. знаков, которые находятся на балансе Службы автомобильных дорог. В ходе эксплуатации знаки тускнеют, теряются их светоотражающие свойства. Через каждые 3 года пленка, обеспечивающая светоотражение, должна меняться. Здесь просто необходимо проводить регламентные работы. Резкое сокращение объемов финансирования привело к тому, что дорожники Днепропетровской области сталкивались с ситуацией, когда средства позволяли выдать работы предприятию-подрядчику на 1-2 дня в неделю», - подчеркнул Иван Лебединский.

Справка.
Протяженность сети автомобильных дорог общего пользования в Днепропетровской области составляет 9, 172 км, на данной территории осуществляют свою жизнедеятельность 1,5 тыс. населенных пунктов. На дороги государственного значения приходится 2,990 тыс. км

Gorod.dp.ua на Facebook.


kryugger  (07.11.18 22:11): Подскажите куда обратиться с просьбой установить дорожный знак? Какая процедура этого дела? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Знак  (08.08.16 22:15): А где знаки крутого подъема/спуска на ул Шевченко и ул Комсомольской??? Ответить | С цитатой
Так не пойдёт  (08.08.16 17:08): Шо ж проспекты, улицы и др. переименовали, а знаки то комуняцкие! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте