Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

7 пловцов спасатели сняли с буйков

7 пловцов спасатели сняли с буйков

Десятки людей пытаются переплыть Днепр, но не у всех заплыв заканчивается успешно.

Спасатели регулярно вылавливают из реки пловцов, которые стремятся переплыть Днепр. Чаще всего не рассчитавшие свои силы пловцы на средине реки вылазят на буйки и ждут, пока их кто-то заметит, признается начальник ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач.

«Часто на Монастырском острове пытаются переплыть реку Днепр, не рассчитывают свои силы и цепляются за буйки. В этом году сняли с буйков 7 человек, в пршлом было больше – 15 пловцов», - говорит главный спасатель.

Также спасателей часто вызывают к тем пловцам, кому помощь не нужна. Люди видят, что кто-то плывет через Днепр и сразу вызывают спасателей. Патруль на лодке приближается к пловцу и спрашивает нужна ли помощь, если пловец хочет доплыть до другого берега и уверен в своих силах, то его просто сопровождают. Вызывают на все случаи, часто на месте оказывается, что просто ныряют в водолазном снаряжении любители подводной рыбалки.

Но лучше перестраховаться и вызвать спасателей, считает Кульбач. Ведь количество утонувших в этом году стремительно растет. С начала года в области утонули 54 человека (из них 5 детей), тогда как за весь прошлый год утонули 58 человек.

«Больше всего людей утонули в Днепре – 20 человек. Все потому, что купаются в местах, неприспособленных. На официальных пляжах нет ни одного несчастного случая», - уверяет спасатель.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте