Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Осенью откроем на Днепропетровщине современный детский сад, построенный «с нуля», - Валентин Резниченко

|«« «« »» »»|

Пять разноцветных зданий на 6 тысяч квадратных метров возводят в Слобожанском (бывшем Юбилейном).

Современный детский сад откроет свои двери осенью этого года. Сейчас выполнено уже 90% работ, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Садик в Слобожанском строим «с нуля» за счет областного бюджета и местной объединенной территориальной громады, без помощи государства. Это уникальный случай не только для нашего региона, но и для всей страны. После открытия садик будут посещать 220 малышей, - сказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - В общем открываем в этом году полторы тысячи новых мест для дошкольников».

Сейчас в садике выполнено уже 90% работ, говорит директор подрядной организации Владимир Кононов. На очереди - отделочные работы, освещение территории, установка забора.

«В создание сада мы вложили все лучшее, что есть в строительной отрасли. Все материалы современные, надежные и безопасные, - говорит подрядчик. - Мы также использовали новейшие технологии в утеплении, индивидуальном отоплении, дизайне. Ежедневно над строительством сада работают 280 строителей».

В саду будут работать 4 ясельных и 8 дошкольных групп на 220 детей.

«Здесь будет много интересного. Это большая игровая, зимний сад, комната эмоциональной разгрузки, соляная комната, современный компьютерный класс. Для работы с дошкольниками готовим интересные программы и методики», - рассказала заведующая детсада Наталья Тельная.

Открыть садик в Слобожанском планируют уже осенью этого года.

В дошкольных учреждениях области воспитываются 114 тысяч детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте