Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обязанность штрафовать воров металла возложат на «муниципалов»?

Обязанность штрафовать воров металла возложат на «муниципалов»?

В среду, 3 августа, в 18:00 в «Space hub» на просп. Александра Поля (Кирова) 2, бесплатный юридический мастер-класс разберет, зачем городу нужны «муниципалы» и как их использовать по назначению

Для записи ставим «+» под анонсом в группах: https://www.facebook.com/svourist и https://vk.com/svourist

Многие из нас не раз встречали людей в форме, похожей на полицейскую, с надписью «Муниципальная гвардия», но вот зачем нам этот орган и нужен ли он вообще — никто до конца не знает.

Например, мало кто знает, что по Закону «О нацполиции», муниципальная гвардия не имеет права требовать паспорт, дублировать полномочия или выдавать себя за полицию, зато если «муниципалитет» при охране компредприятия станет свидетелем нападения или другого преступления, проигнорировать его он права не имеет.

Кроме того, сейчас обсуждается возможность обязать муниципальную полицию (гвардию) уполномочить составлять протоколы по административным делам, связанными с благоустройством территории (если, например, собственники магазинов не установили урну, разместили рекламу в неположенном месте, или за сбор металлолома – как злоумышленников, которые разбирают заборы/лифты, так и сам пункт приема металла). В этом случае будет создан единый оперативный центр, куда от «муниципалов» будет поступать оперативная информация.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте