Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 июля 2025
04:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Хлеба хватит всем: более 2 миллионов тонн зерна собрала Днепропетровщина

Хлеба хватит всем: более 2 миллионов тонн зерна собрала Днепропетровщина

На Днепропетровщине заканчивается жатва. Аграрии области собрали более 2 млн. тонн ранних зерновых. Скосили более чем 655 тыс. га.

Об этом сообщили в управлении агропромышленного развития Днепропетровской ОГА.

«В этом году мы ожидаем хороший урожай. Уже сейчас понимаем, что зерна будет достаточно, чтобы обеспечить продовольственные потребности области и сформировать страховой запас пшеницы на год. Полностью сбор ранних зерновых планируем завершить до августа», - рассказал начальник управления агропромышленного развития ОГА Вадим Удовицкий.

На Днепропетровщине собрали более 2 млн. тонн ранних зерновых культур. Более чем 1,3 тыс. тонн из них - пшеницы. Средняя урожайность на уровне прошлого года - 29,8 ц/га.

На полях области работают более 3 тыс. комбайнов. Аграрии уже сделали почти 90% запланированных работ по сбору ранних зерновых.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Три  (26.07.16 13:24): причем тут государство к урожаю фермеров? Вот каким боком ?
Чем то помогают? Нет. Как то влияют на урожайность? Нет.
Отчеты пишут о засеянном и собранном ? Это да.
Будем все с хлебом . Да захочет фермер и продаст ВСЕ что собрал например в Египет или сгноит и кто ему указ как ему быть с ЕГО зерном?
А хлеб явно по осени к десяточке добежит.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Реально  (26.07.16 12:54): После таких статеек, про рекордные урожаи, всегда вскоре подорожание хлебо-булочных изделий. Ответить | С цитатой
Субару  (26.07.16 11:19): Хлеб не ем и не покупаю, и за ценами не следил... но вот намедни родичи гостили, перед их приездом поляну решил накрыть... в маркете тарился продуктами так подофигел самый дешевый хлеб 8-9 грн... хотя пол года назад стоил 4-5грн... мне как то по барабану цены на продукты, тарифы... я еще зарабатываю - гораздо меньше чем до 2014, но все таки... а что делать 90% населения, особенно пенсионерам, матерям одиночкам? существовать на 50$ пенсии, когда только коммуналка в отопительный 100$ Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (15)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  У Дніпрі біля ТРЦ «Дафі» тролейбус №16 зіштохнувся з автівкою та протягнув її дорогою (3)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте