Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 июля 2025
22:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В июне пассажиропоток на главном вокзале Днепра увеличился почти на четверть

В июне пассажиропоток на главном вокзале Днепра увеличился почти на четверть

За первый месяц лета через центральный вокзал Днепра прошло на 23,4% больше пассажиров, чем в прошлом году. Днепропетровск-Главный в дальнем и пригородном сообщении принял и отправил 283 тысячи 356 пассажиров (в 2015 году - 229 тыс. 725 человек).

За шесть месяцев 2016 года количество пассажиров, воспользовавшихся услугами вокзала, выросло почти на 21% (1 млн. 421 тыс. 653 человека против 1 млн 175 тыс. 696 человек в прошлом году).

За полгода Днепропетровск-Главный отправил 10 тысяч 585 поездов, только в июне - 1 тысячу 882 поезда.

Вокзальными комнатами отдыха в этом году стали пользоваться чаще. Так, в июне спрос на них увеличился почти на 26% (354 пассажира, в 2015 году - 281).

За полгода этой услугой воспользовались 2 тысячи 59 человек против прошлогодних 1 тысячи 867. Из них 15 - бесплатно в рамках благотворительной акции Укрзалізниці как переселенцы из восточных регионов Украины.

С января по июнь в детском зале вокзала провели время в ожидании поезда 1 тысяча 65 посетителей, в июне - 227 человек.

В камерах хранения за шесть месяцев свои вещи оставляли 23 тысячи 84 пассажира, в июне - 4 тысячи 544.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (22)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (6)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  У Дніпрі біля ТРЦ «Дафі» тролейбус №16 зіштохнувся з автівкою та протягнув її дорогою (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте