Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 июля 2025
20:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уникальный эксперимент: В Днепропетровской области подорвали самолет

|«« «« »» »»|

Специалисты Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз (КНИИСЭ) провели уникальный следственный эксперимент по делу сбитого в Донецкой области самолета малазийских авиалиний МН17, сообщает пресс-служба Института, пишет «Сегодня.ua».

В эксперименте приняли участие сотрудники КНИИСЭ и представители Министерства юстиции.

Отметим, что подобный полноценный натурный следственный эксперимент проводится впервые в Украине. Как говорят в Институте, только сотрудничество украинских и зарубежных экспертов позволило воплотить замысел в жизнь.

«В городе Павлограде (Днепропетровская область – ред.) заранее было подготовлено все необходимое для моделирования подобного взрыва, который произошел с самолетом рейса МН17. Для того, чтобы провести арена-тест, были выделены оригинальные боевые ракеты из комплекса «Бук». Модель кабины пилотов и элементы обстановки размещались на двух отдельных исследуемых площадках. На той же локации эксперты установили и наладили работу фото-, видео- средств и 3D сканирование объектов», – говориться в сообщении.

В ходе реализации эксперимента специалисты ставили перед собой решение ряда задач:

  • визуализировать влияние взрыва боевой части и ракеты на корпус самолета;
  • подтвердить или опровергнуть определено расчетным методами взаиморасположение самолета и ракеты в момент ее взрыва (точки встречи);
  • определить область разлета поражающих элементов боевой части и ракеты, количества и плотности покрытия ими моделируемой кабины пилотов;
  • исследовать изменения траектории полета поражающих элементов после их встречи с корпусом самолета;
  • определить степень деформации поражающих элементов и тому подобное.

Напомним, 17 июля 2014 года над территорией Донецкой области, которая контролируется террористическими организациями «ДНР» и «ЛНР», был сбит пассажирский самолет «Боинг 777» Малазийских авиалиний, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур транзитом через территорию Украины. Жертвами катастрофы стали 298 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (15.07.16 22:54): вы серьезно? посмотрите на аналогичный эксперимент от Алмаз-Антея Ответить | С цитатой
М  (15.07.16 17:40): Вы бы не ленились просто копипастить статьи другого интернет ресурса, а отредактировали бы название, конкретезировав в названии что действие происходило в Павлограде Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (9)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (8)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (8)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (6)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте