Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Областная служба занятости приглашает получить образование в учебном заведении европейского уровня

Областная служба занятости приглашает получить образование в учебном заведении европейского уровня

Об этом сообщила директор Днепропетровского областного центра занятости Виктория Кузнецова.

«В нашей области уже седьмой год успешно работает Днепропетровский центр профессионально-технического образования Государственной службы занятости (ЦПТО ГСЗ), который имеет самую современную материально-техническую базу европейского уровня для проведения обучения взрослого населения. В течение многих лет Днепропетровская областная служба занятости плодотворно сотрудничает с системой профессионально-технического образования в регионе и заинтересована в участии в децентрализации системы профессионально-технического образования в Украине, имея собственную базу», - отмечает В. Кузнецова.

Профессиональное обучение служба занятости проводит под конкретный заказ работодателей, так, заканчивая обучение, человек уже знает, где будет работать. Ведь основой планирования работы ЦПТО ГСЗ является глубокий и тщательный анализ рынка труда и потребностей работодателей в квалифицированных рабочих.

Сотрудничество учебного заведения с работодателями осуществляется через Совет работодателей, который является совещательным органом Днепропетровского центра профессионально-технического образования государственной службы занятости.

Служба занятости и ЦПТО ГСЗ дважды в год проводят анкетирование выпускников учебного заведения и работодателей, к которым они были трудоустроены. В целом, работодатели региона довольны уровнем подготовки наших слушателей, это подтверждается уровнем трудоустройства после окончания центра.

«Лучше один раз увидеть, чем много раз услышать» - эта мысль стала основой идеи проведения на базе Днепропетровского ЦПТО недель открытых дверей. Все желающие могут ознакомиться с профессиями, направлениями и условиями обучения в Центре: побывать в учебных кабинетах, лабораториях и мастерских, посетить уроки, пообщаться со слушателями и преподавателями.

К сведению, Днепропетровский центр профессионально-технического образования государственной службы занятости (Центр) создан 14 октября 2009 года, за время его существования обучение здесь прошли около 13 000 человек. В учебном заведении проходят обучение безработные как из Днепропетровской области, так и из других регионов страны. В настоящее время Центр имеет лицензии по 9 профессиям и 30 направлениям повышения квалификации: оператор по обработке информации и программного обеспечения, офисный служащий (бухгалтерия), контролер-кассир, кассир (в банке), младшая сестра по уходу за больными, продавец непродовольственных товаров, продавец продовольственных товаров, оператор котельной, электрогазосварщик и другие.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте