Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 27 июля 2026
13:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре создан радиоканал для взаимодействия водителей

В Днепре создан радиоканал для взаимодействия водителей

В Днепре набирает популярность новый радиоканал для всех водителей. За две недели к нему присоединились десятки водителей, таксисты и даже велосипедисты, рассказывает создатель радиоканала Максим Мясников.

«Мы предлагаем пользоваться каналом и полицейским и ежедневно видим в своей системе 4-5 патрульных,- рассказывает Мясников. – Мы не ходили ни к руководству полиции, а просто подходим к полицейским и рассказываем, что есть такой канал».

Патрульные присоединяются к каналу и пользуются им постоянно. Так поступило уже несколько сигналов о нетрезвых водителях за рулем (например, кто-то увидел, что нетрезвый человек вышел из ночного клуба и сел за руль, и тут же выдал информацию в эфир), об угнанных или скрывшихся с места ДТП автомобилях.

Создатели сделали канал свободным для всех водителей, но при этом они должны использовать его в так называемом «канале полной тишины», то есть только выдавать полезную информацию. Для того, чтобы подключиться к каналу «ЧП Инфо Днепр Інфо Дніпро» нужен телефон на «Андроиде». Достаточно скачать приложение zello рации, указать номер автомобиля и свои данные.

«Это очень удобно, достаточно нажать кнопку и выдать информацию в эфир. Простым нажатим кнопки можно спасти кому-то жизнь, просто сообщив о пьяном за рулем или подозрительном автомобиле. Это просто и оперативно. Ведь в пятницу и субботу вечером довольно сложно дозвониться на «102». Я мечтаю, чтобы телефон с этим придложением лежал у диспетчера на пульте МЧС», - делится Мясников.

Канал полезен не только в чрезвычайных ситуациях, в эфире также сообщают о пробках, что помогает водителям сэкономить время. Буквально позавчера поздно вечером велосипедист ехал с жилмаcсива Игрень и у него спустило колесо, человек вышел в эфир, приехал таксист и помог ему, рассказывает Мясников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пешеход  (16.06.16 18:18): из каких соображений доступ только для водителей автомобилей?
каким образом велосипедисты зарегистрировались если требуется фото авто с госномером?
Ответить | С цитатой
Андрей  (16.06.16 18:02): Какая то новость плоская. Ни диапазона , ни частоты. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пешеход  (16.06.16 16:14): ЧП инфо Днепр Ответить | С цитатой
Дима  (16.06.16 15:44): А как называется канал? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (10)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (7)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  СБУ затримала у Дніпрі агента рф, який активував для ворога понад 1000 систем Starlink (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте