Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мастер-класс Петриковки для людей с ограниченными возможностями

Мастер-класс Петриковки для людей с ограниченными возможностями
Фото tourdnepr.com

Петриковская роспись расширяет границы. Овладеть этим искусством взялись дети с ограниченными возможностями. Для них в Днепре провели мастер-класс. Об этом сообщают «Детали».

Ольга Алексеевна работает с физически ограниченными детьми в центре «Творчество» уже 18 лет. Петриковская роспись для женщины – хобби. Занимается этим еще с далеких девяностых. Сегодня решила свои умения передать воспитанникам.

Мастер-класс по Петриковской росписи женщина проводит впервые, поэтому начала с элементарного. Короткие установки – и за кисточку.

Технику Петриковской росписи пытается освоить и Таня. Кисточку она отложила, пальцами, говорит, удобнее. Девушка инвалид с детства. Получила травму при родах. И по ее словам, каждый день она пытается узнавать что-то новое. Всего в мастер-классе приняли участие около 50 детей.

В заключение мастер-класса – задорные песни от певческого коллектива «Струны сердца».

Участники ансамбля тоже физически ограничены. В песне они находят отдушину. Говорят, на этот раз пели, чтобы атмосферу поддержать.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте