Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится грандиозный веломотоавтопробег «Velofest Днепр 2016»

|«« «« »» »»|

Жителей Днепропетровщины приглашают к участию в масштабном веломотоавтопробеге. Он пройдет 11 июня в областном центре. Стартует колонна от Фестивального причала в 11:00. После пробега участников ждут интересные конкурсы, выставки и спортивные соревнования. Участие в мероприятии бесплатное. 

«Мы привлекаем жителей области к активному образу жизни. Для этого организовываем соревнования и чемпионаты, поддерживаем проведение спортивных мероприятий. Среди них и велопробег в Днипре. Приобщиться к спортивному празднику смогут все желающие – независимо от опыта, возраста и уровня физической подготовки», – отметил глава региона Валентин Резниченко.

Масштабный веломотоавтопробег состоится 11 июня.

«Формировать колонну из велосипедистов начнем в 10.30 на Фестивальном причале. Автомобилисты и мотоциклисты будут собираться у Дворца детей и юношества на Набережной Победы в 10.00. К Фестивальному причалу они подъедут в 11.00. Все вместе поедем к городскому речному порту и вернемся назад к причалу. Планируем, что пробег продлится около двух часов. На это время движение транспорта по Набережной Сичеславской от Фестивального причала до речного порта перекроют», – рассказала советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

После пробега участников и горожан ждет интересная программа – выставки велосипедов и спортивной техники, соревнования и конкурсы. На Фестивальном причале занятие по душе найдут все ценители активного образа жизни.

Желающие смогут принять участие в соревнованиях по велоспринту и фигурному управлению велосипедом, попробовать свои силы в велоквесте. Для тех, кто придет с семьей, проведут семейные велоэстафеты. Победители получат призы, медали и грамоты. Записаться на участие в соревнованиях можно в день пробега.

«Днепропетровщина известна своим большим велосообществом. На этот раз приглашаем на велопробег не только велосипедистов, но и автомобилистов и мотоциклистов со всей области», – отметил председатель Днепропетровской ассоциации экстремальных видов спорта Максим Семенов.

К подготовке мероприятия присоединились общественная организация «Общество Ветеранов Антитеррористической операции», Центр помощи участникам АТО и членам их семей при Днепропетровской ОГА, Днепропетровская ассоциация экстремальных видов спорта, Днепропетровская областная ассоциация общественных объединений ветеранов войны. Участие в пробеге примут и демобилизованные со всей области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Хренпоймикто...  (10.06.16 23:10): Ребята, утомили велофесты...
Кому они нужны???
Я хочу на дачу, мне через набережную, может хватит???
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте