Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина предложила США совместно производить ракетные двигатели для замены российских

Украина предложила США совместно производить ракетные двигатели для замены российских
REUTERS

Соединенные Штаты Америки заинтересованы в совместной с Украиной разработке и производстве ракетных двигателей для замены российских, от которых полностью зависит космическая отрасль США.

Об этом на пресс-конференции сообщил глава Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) Любомир Сабадош, комментируя результаты визита украинской делегации в США 23-27 мая, пишет УНИАН.

"Мы предложили свои возможности по поводу реализации совместной разработки для производства жидкостного двигателя, который сегодня закупается в Российской Федерации. Со стороны наших партнеров существует понимание, что эта задача является достаточно сложной, но мы можем с ней справиться, и обсуждение будет проходить на уровне профессиональных специалистов", - сказал Сабадош.

Он также добавил, что в ходе переговоров стороны должны обсудить сроки разработки, проведение тестовых испытаний, а также объемы финансирования.

"Со стороны специалистов США была предоставлена следующая информация: «Мы заинтересованы в том, чтобы были альтернативные поставщики двигателей. Мы понимаем, что этот проект не может быть реализован завтра". Украинская сторона передала позицию КБ "Южное" по поводу проведения переговоров и обсуждения условий, на которых будет построена кооперация, стоимость, сроки", - сказал он, добавив, что следующие переговоры между сторонами пройдут в ноябре в Киеве.

Как сообщалось, на прошлой неделе руководство Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) провело переговоры с Национальным управлением по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) для углубления сотрудничества между Украиной и США и реализации совместных проектов в космической сфере.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (31.05.16 14:05): Крокожия крокожия крокожия Ответить | С цитатой
12  (31.05.16 12:32): Очередной болтун-мечтатель. Украина не способна самостоятельно разработать новый ракетный двигатель вообще ни при каких условиях. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Морда  (31.05.16 12:30): А хде же хвалёный Сатурн-5, на к-ром на Луну 50 лет назад еще типа летали? )) Потеряли, всё пропало? Вместе с двумя центнерами лунного грунта? ))

А теперь бедные амеры на росиюшкиных двигателях свои спутнички выводят на низкую земную орбиту. НАСА - клоуны, короче.))
Ответить | С цитатой
Аристарх  (31.05.16 05:40): Сабодош, Сабодош, Сабодош ??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте