Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

АМКУ оштрафовал «Днепрогаз» на 68 тыс. грн

АМКУ оштрафовал «Днепрогаз» на 68 тыс. грн

Днепропетровское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало публичное акционерное общество «Днепрогаз» на 68 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением.

Как показало расследование, ПАО «Днепрогаз», пользуясь монопольным (доминирующим) положением на рынке распределения природного газа, без объективных причин не восстанавливало газоснабжение бытовым потребителям после завершения аварийно-восстановительных работ.

Такие действия ПАО «Днепрогаз» привели к ущемлению интересов потребителей, поскольку они безосновательно не получали услуги газоснабжения, в некоторых случаях до 4 месяцев.

Решением административной коллегии на ПАО «Днепрогаз» был наложен штраф 68 тыс. грн, который подлежит уплате в Государственный бюджет и обязательство восстановить газоснабжение отключенному дому. Это максимальный размер штрафных санкций, который имеет полномочия накладывать территориальное отделение.

С текстом решения можно ознакомиться на сайте территориального отделения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алексей  (29.05.16 20:50): А что творится на улице Кленовая 3 верх ул Рабочей -3 под.езда отрезали сваркой от газоснабжения -из 20 квартир в под.езде номер 1 только в 3 нет счетчиков-все остальные установлены -мы при чем здесь общайтесь с теми кто не установил -зачем под.езд отрезать-подло по сволочному -когда старики вызвали полицию газель умчалась за секунду.. Ответить | С цитатой
Зю  (27.05.16 18:37): В борьбе обретешь ты право свое! Ответить | С цитатой
Реально  (27.05.16 18:10): В результате резонансного решения суда по пересчёту с 6 мая 2015 г. по 31 января 2016 г.
они насчитали населению около миллиарда грн.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (27.05.16 17:44): Беззаконие со стороны ПАО «Днепрогаз» должно пресекаться. Одно дело проведение профилактических работ, другое дело держать всех потребителей без газа, из-за того, что к кому-то есть вопросы. Ответить | С цитатой
Раиса V  (27.05.16 15:56): А Днепрогаз, прям обидится. Потом с самих людей все выжмет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте