Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
22:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

29 мая горожан зовут купить известные картины, спасающие детей с лейкозом

|«« «« »» »»|

В воскресенье, 29 мая, в 12:00 в самом центре города на ул. Троицкая (Красная) площадь 2 (напротив управления полиции) состоится необыкновенный благотворительный аукцион «Вам искусство, детям – жизнь», который соберет тусовку самых неравнодушных представителей политики, бизнеса, здравоохранения и даже полиции!

60 художников со всей Украины от известнейших мастеров современности до любителей-самоучек – представят на нем свои полотна с единственной целью: все 100% вырученных от продажи картин средств отправятся на покупку медикаментов для деток с раком крови – подопечных Биржи благотворительности «ДоброДій»: http://248.dp.ua/

Поставить «Пойду» на мероприятие и посмотреть картины можно прямо сейчас здесь: https://www.facebook.com/events/1104294419634695/

А известный художник Никита Шаленный подготовит уникальную инсталляцию и необычный интерактив для всех гостей.

Лейкоз – это рак крови, болезнь, которая нападает без причин и поражает все органы детского организма. Эта болезнь, даже в случае успешного лечения, забирает ребенка из социума и привычной жизни на несколько лет. Лекарств для спасения детей с раком крови в больниц нет, а это десятки и сотни тысяч гривен для убитых горем родителей.

Поэтому на призыв присоединиться к аукциону уже откликнулись самые неравнодушные представители бизнеса и политики города – советники мэра, руководство департаментов здравоохранения и полиции, врачи, общественные деятели и депутаты, генпродюссеры телеканалов и журналисты. Даже главный раввин города предоставил картины из личной коллекции!

Здесь соберутся и признанные и высоковостребованные мастера с мировым именем, чьи полотна хранятся в музеях современного искусства по всему миру, и художники-самоучки, называющие своим учителем Пикассо, и экономисты с программистами, которые утверждают, что живопись помогает развивать аналитический ум.

Например, один из авторов – Михаил Тимчук из Ивано-Франковска полтора года назад сам спас свою жизнь, выставив на продажу всю коллекцию живописи, чтобы собрать средства на операцию по пересадке почки. И сегодня благодаря неравнодушным сердцам со всего мира, раскупивших его картины, живет и творит дальше.

Другая художница, Елизавета Соколова – автор красосных росписей на стенах в детском отделении на Космичке. Еще один автор – победитель премии Пинчук-арт-центр Никита Шаленный, чья последняя работа с изображением собаки была продана за 10 тысяч долларов.

Аукцион начнется в воскресенье, 29 мая, в 12:00 по адресу: ул. Троицкая (Красная) площадь 2 (кирпичное оранжевое здание банка «Конкорд» напротив управления полиции)

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте