Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов принял участие в благотворительном аукционе и рассказал об Институте третьего возраста

Борис Филатов принял участие в благотворительном аукционе и рассказал об Институте третьего возраста
В благотворительный марафон, который организовал «Завтрак» на канале 1+1, глава города на Днепре передал уникальный лот - мяч с автографами всех спортсменов баскетбольного клуба «Днепр».

Тому, кто станет обладателем эксклюзивного трофея, Борис Филатов советует пустить мяч в игру, потому что такая вещь просто не может лежать на полке. Мэр рассказал также об особых проектах для днепропетровских пенсионеров.

Днепропетровск едва ли не единственный город в Украине, где те, кому за 60, могут бесплатно устроить себе интересный и содержательный отдых. Два проекта, которые организовали в городе на Днепре в прошлом, смогли перевернуть сознание людей пожилого возраста.

«Мы организовали Институт третьего возраста, где дедушки и бабушки изучали различные предметы - от кулинарии до владения компьютером. Многие люди хотят учиться независимо от возраста. И мы предоставили им такую ​​возможность. Второй проект - оздоровительный лагерь, где наши пенсионеры могут прекрасно провести время в течение пяти дней», - сказал Борис Филатов.

Самое главное в этих проектах - общение. Отдыхающие оздоровительного лагеря и студенты Университета говорят - после таких занятий даже проблемы со здоровьем отходят на второй план.

Мэр Борис Филатов убежден, что обе инициативы должны продолжиться и в этом году. Для этого он пообещал сделать все возможное.

Напомним, что в апреле около 600 пенсионеров стали выпускниками Университета третьего возраста. А летом прошлого года в лагере «укропчик» бесплатно отдохнули около 1,5 тысячи дедушек и бабушек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (14.05.16 08:38): Как хорошо Бориска кушает. Все шире и шире. Неплохо ему живется, видимо Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хотели - получите !  (13.05.16 23:31): Интересно, а вручение мяча - согласовано с Корбаном ???
И входит ли это в 15-и % центный ОТКАТ ОТ БЮДЖЕТНЫХ денег ???
Доклад замов Филатова, господину Корбану лично - это наш выбор Днепропетровцы ???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ИКСперт  (13.05.16 17:17): В новостях только и слышно "вручил, наградил, принял участие" и фоточки с мероприятий всяких. О проблемах города, а тем более их решениях МОЛЧОК! 18.05 будут голосовать за увеличение ЩП меру и его заммам на 50% , с помощью тушек будет "34, решение принято"(с) Голодает боров! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте