Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
03:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске прошел Марш Победы

В Днепропетровске прошел Марш Победы

День Победы объединил все поколения днепропетровцев. Тысячи горожан прошли в Марше Победы с фотографиями солдат Великой Отечественной войны и возложили цветы к Монументу Вечной Славы.

Замглавы фракции Оппозиционный блок в Верховной Раде, народный депутат Украины Александр Вилкул сказал: «Мы – потомки победителей и День Победы 9 мая – самый святой для нас праздник. Наши деды и прадеды освободили Европу и восстановили разрушенную врагами страну. Их подвиг сформировал наш несгибаемый характер и целеустремленность. Ветераны подчеркивают, что 71 год назад они добились Победы для того, чтобы люди жили достойно и был мир.

Сотни тысяч жителей Днепропетровщины, жителей Украины сегодня вышли для того, чтобы сказать, что настоящие герои - это наши ветераны Великой Отечественной войны. И что должно наконец-то произойти оздоровление Украины.

Это должно, наконец, понять руководство страны, Верховная Рада, - не надо нас разделять ни по территориальному, ни по идеологическому признакам, не делить нас по принципу истории и ни по языку. Мы один народ, и нам нужен мир в нашей стране. Необходимо восстанавливать предприятия, повышать зарплаты и пенсии, вернуть украинцам уверенность в завтрашнем дне», - сказал Вилкул.

После Марша Победы для всех желающих в парке Шевченко был организован праздничный концерт из песен военных лет и солдатская каша.

«В Днепропетровске праздник 9 Мая прошел так, как мы хотели и как просили Александра Юрьевича: торжественно, в душевной атмосфере. Настроение несмотря на дождь приподнятое, хватит до следующего Дня Победы. Надеемся доживем, будем бороться каждый на своем месте: мы с годами и здоровьем, а Александр Вилкул – за нас, чтобы будущие поколения помнили о нашем подвиге», - сказал председатель Совета ветеранов Днепропетровской области Станислав Шевченко.

9 Мая Марши Победы прошли в Днепропетровске, Кривом Роге и Терновке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте