Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Курсанты ДГУВД спасли жизнь защитнику Украины

Курсанты ДГУВД спасли жизнь защитнику Украины
Находясь на страже общественного порядка, студенты Университета внутренних дел оказали помощь гражданам.

В ночь с 30 апреля на 1 мая курсанты и офицеры Днепропетровского государственного университета внутренних дел находились на охране общественного порядка в городе Днепропетровск, в результате чего курсанты 3-го курса факультета № 3 Сергей Покаленко и Владислав Никонович спасли жизнь человека и задержали правонарушителя, сообщает Отдел связей с общественностью ДГУВД.

Вместе с участковым офицером полиции офиса № 6 Самарского ОП старшим лейтенантом полиции Недилько И.И. курсанты несли службу по охране общественного порядка в Храме Святых Царских мучеников по адресу ж/м Игрень, ул. Гаевая, 53. Около 23:00 часов к ним обратились граждане, которые сообщили, что рядом происходит конфликт между двумя мужчинами.

По прибытии на место происшествия было установлено, что во время совместного употребления спиртных напитков, в ходе ссоры, гражданин Евгений Пшеничный (1954 г.р.) горловиной от разбитой стеклянной бутылки нанес удар в шею Вадиму Кирпиченко (1989 г.р.), в результате чего у пострадавшего образовалась резаная рана на шее и подбородке, у молодого человека началось кровотечение, а правонарушитель скрылся с места происшествия.

Сергей Покаленко начал оказывать первую доврачебную помощь путем остановки кровотечения и вызвал бригаду скорой медицинской помощи, которая доставила пострадавшего в реанимационное отделение коммунального учреждения «Областная клиническая больница им. Мечникова».

Сергей рассказывает: «Было очень много крови, но я сразу вспомнил занятия, на которых нам рассказывали алгоритм действий, как и что нужно делать в подобных ситуациях. Было нелегко, ведь рана очень большая и находилась на шее рядом с сонной артерией, одно неправильное движение — и я мог просто задушить человека, но смог сконцентрироваться и оказать первую помощь, также помогал бригаде скорой в транспортировке пострадавшего».

В это время Вадим Никонович вместе с участковым офицером полиции по горячим следам установили место нахождения подозреваемого и задержали его, после чего последний был доставлен в Самарский отделение полиции.

Сведения об уголовном правонарушении внесены в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией действий по ч. 3 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины.

Благодаря слаженным действиям курсантов совместно с сотрудником полиции была спасена жизнь, сейчас пострадавший уже переведен из реанимационного отделения и находится на реабилитации. Стоит отметить, что спасенный оказался воином АТО и полгода находился в плену. Так, наши герои спасли жизнь защитнику Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


MotorD  (09.05.16 14:06): Странно, что на фото курсанты без ментов!!! Статья написана так, что курсанты герои, а ребят в погонах забыли.!!! Ответить | С цитатой
Аноним  (09.05.16 13:54): На сколько я помню то курсанты стаяли и ***, а работники милиции в синей форме задержали преступника и оказывали первую мед. помощь. Ответить | С цитатой
qwert  (07.05.16 23:02): "...что во время совместного употребления спиртных напитков..." - пьяная драка, всем чем под руку попадется. Если бы герой ато заколбасил второго чувака, то написали бы, что сепара победил. Ответить | С цитатой
К  (07.05.16 22:42): Просто - Спасли Жизнь!!! Хватит пафоса на каждом углу!!! Респект ребята , Вы гордость и честь! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте