Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 13 октября 2026
23:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сборная Днепропетровщины уверенно победила в Чемпионате Украины по современному пятиборью

Сборная Днепропетровщины уверенно победила в Чемпионате Украины по современному пятиборью
Завершился открытый Чемпионат Украины по современному пятиборью. Его с 24 по 26 апреля принимал город на Днепре. За чемпионский титул боролись взрослые, юниоры и юноши из разных регионов Украины.

Сборная Днепропетровщины по совокупности всех завоеванных медалей заняла первое место. Лидер соревнований – Владислав Мищенко – пришел к финишу тоже с наилучшим результатом. Теперь он – кандидат на Олимпиаду в Рио. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

В соревнованиях приняли участие около 200 атлетов из семи регионов Украины. Днепропетровскую область представляли 44 спортсмена. Участники показывали мастерство в пяти дисциплинах: верховой езде, стрельбе, фехтовании, плавании и беге.

В общекомандном зачете среди взрослых сборная команда Днепропетровской области заняла первое место. В ее активе – 3975 очков. В личном зачете Владислав Мищенко завоевал золотую награду. Результат 22-летнего спортсмена – 1505 очков.

«Это рекордная сумма. Она лучшая в этом сезоне в мировом масштабе. Владислав Мищенко победил уверенно. Теперь он отправится на Чемпионат мира, который стартует в конце мая в Москве. На соревнованиях мирового уровня будут разыгрываться олимпийские лицензии в Рио-де-Жанейро. У Владислава хорошие перспективы», – уверен президент Днепропетровской областной федерации современного пятиборья Сергей Тимарев.

В рейтинге украинских спортсменов по современному пятиборью Владислав Мищенко замыкает пятерку лучших.

На Чемпионате Украины достойно выступило и подрастающее поколение. Среди юниоров (19-21 лет) серебро завоевал Владислав Ридванский, среди юношей (17-18 лет) три главных медали также взяли днепропетровцы – Николай Комаров, Александр Шелест и Руслан Масейкин.

В личных соревнованиях среди юношей (15-16 лет) Виктор Юдин с результатом 877 очков поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.

В общекомандную победу свой вклад внесли и те, кому до 14-ти. Медальный финиш сделали Евгений Клименко, Анна Санитар, Мария Ляшенко, Мария Бондаренко и Яна Мазуренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (15)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (8)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (8)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (7)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (6)

•  Українці кинулися скуповувати валюту: аналітик назвав причини (4)

•  «Сміття – це візитна картка Дніпра»: підземні баки на бульварі Слави у Дніпрі за 508 тисяч гривень перетворились на сміттєзвалище (3)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте