Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 сентября 2026
10:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске состоится традиционный майский пикник

В Днепропетровске состоится традиционный майский пикник
Любимый праздник днепропетровцев в этом году проведут 7 мая.

В этот день в парке Сагайдак (Воронцова) устроят различные выставки, мастер-классы, выступления творческих коллективов, фестиваль национальных кухонь мира и много других сюрпризов.

На традиционный майский пикник ждут гостей со всей Украины. Ожидается, что пикник начнется в 14.00.

Обсудить будущий сценарий праздника пришли представители национальных общин. Евреи, грузины, греки, армяне, крымские татары, азербайджанцы немцы и литовцы собрались за круглым столом в горсовете.

Советник городского головы на общественных началах по делам национальностей и связям с религиозными общинами Олег Ростовцев обратился к межнациональному собранию с просьбой внести свой вклад в организацию пикника.

«Кто даст совет, кто подготовит творческий коллектив поможет с обустройством национальной кухни - все пригодится. Ведь этот праздник будет настоящим доказательством того, что все вместе здесь, в Днепропетровске, мы живем в мире и дружбе», - сказал Олег Ростовцев.

В горсовете уверены, это майский праздник обеспечит заряд положительных эмоций не только на майские праздники. Он поможет людям больше узнать о культуре и традициях разных народов. А зная национальные особенности - легче находить общий язык и понимать друг друга.

Отметим, что в настоящее время Днепропетровск является родным домом представителям более 80 национальностей мира.

Gorod.dp.ua на Facebook.


!националист!  (27.04.16 10:35): ::Евреи, грузины, греки, армяне, крымские татары, азербайджанцы немцы и литовцы::
Украинцы лишние на празднике жизни???
Украина для Украинцев!!!
Ответить | С цитатой
Genadii  (27.04.16 00:03): Характерный Днепропетровск вк группа Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (18)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (9)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (4)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте