Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 июля 2025
17:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске состоится традиционный майский пикник

В Днепропетровске состоится традиционный майский пикник
Любимый праздник днепропетровцев в этом году проведут 7 мая.

В этот день в парке Сагайдак (Воронцова) устроят различные выставки, мастер-классы, выступления творческих коллективов, фестиваль национальных кухонь мира и много других сюрпризов.

На традиционный майский пикник ждут гостей со всей Украины. Ожидается, что пикник начнется в 14.00.

Обсудить будущий сценарий праздника пришли представители национальных общин. Евреи, грузины, греки, армяне, крымские татары, азербайджанцы немцы и литовцы собрались за круглым столом в горсовете.

Советник городского головы на общественных началах по делам национальностей и связям с религиозными общинами Олег Ростовцев обратился к межнациональному собранию с просьбой внести свой вклад в организацию пикника.

«Кто даст совет, кто подготовит творческий коллектив поможет с обустройством национальной кухни - все пригодится. Ведь этот праздник будет настоящим доказательством того, что все вместе здесь, в Днепропетровске, мы живем в мире и дружбе», - сказал Олег Ростовцев.

В горсовете уверены, это майский праздник обеспечит заряд положительных эмоций не только на майские праздники. Он поможет людям больше узнать о культуре и традициях разных народов. А зная национальные особенности - легче находить общий язык и понимать друг друга.

Отметим, что в настоящее время Днепропетровск является родным домом представителям более 80 национальностей мира.

Gorod.dp.ua на Facebook.


!националист!  (27.04.16 10:35): ::Евреи, грузины, греки, армяне, крымские татары, азербайджанцы немцы и литовцы::
Украинцы лишние на празднике жизни???
Украина для Украинцев!!!
Ответить | С цитатой
Genadii  (27.04.16 00:03): Характерный Днепропетровск вк группа Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (22)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (8)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте