Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Денис Минин: «Я планирую подать в суд на государство»

Денис Минин: «Я планирую подать в суд на государство»
В мае 2011 года в Днепропетровске впервые в мире прошел первый Международный фестиваль Здорового Образа Жизни, который организовал Денис Минин вместе с командой единомышленников.

Мероприятие транслировалось ключевыми интернет порталами и создало положительный социальный эффект. В декабре 2014 года благодаря содружеству стран организация Street Workout организовала Чемпионат мира по Street Workout, в котором приняло участие 75 стран мира. Это событие доказало международный статус движения и поддержку всего мира.

- Денис, расскажите, какие новые спортивные проекты планируете запустить в Днепропетровске?

- Днепропетровск ждут очень яркие изменения. Мы продолжаем работу со школьниками и студентами. В спорте должна быть система, идеология и посыл. Сейчас их нет. Но мы всеми силами восстанавливаем былое спортивное начало в городе. Мы запускаем в городе школьные игры с привлечением олимпийских и не олимпийских видов спорта, плюс презентуем новое направление СТАН - систему тестов активности нации. Мы создаем собственный национальный продукт, который внедряем в школы. Школьники практически не развиты физически, и это нужно исправлять.


- Идет ли городская молодежь на «спортивный контакт»?

- Безусловно! Мы с командой организовывали тур здорового образа жизни по спортивным заведениям, молодежь с удовольствием учиться, развивается и занимается. Особенно активны школьники. Дети просят дополнительно проводить тренинги и соревновательные дисциплины, выходят на нас с помощью директоров учебных заведений. Кстати, мы планируем проводить соревнования по теннису, баскетболу и шахматам среди школьников.

- Собираетесь ли проводить открытые тренировки? Если да - где можно будет принять участие?

- Конечно! В этом году мы выбрали нестандартный подход: тренировки будут проходить в каждом районе города, а также на набережной и площади Героев. Мы планируем привлекать другие федерации, другие виды спорта. Наша основная цель - это популяризация ВСЕХ видов спорта и доступности массового направления, где каждый человек может проявить себя. То, что ждет горожан этой весной и летом - городской тур здорового образа жизни по районам Днепропетровска. Мы будем проводить тренировки и соревнования на тех спортивных площадках, которые уже расположены в городе. Финалы будут проходить на Фестивальном причале. Подробнее с графиком проведения тренировок любой желающий сможет ознакомиться позже в социальных сетях.

Кстати, в этом году у нас стартуют фестивали здорового образа жизни с участием национальной полиции. 21 мая, в субботу, будет проходить фестиваль здорового образа жизни и СТАН (система тестовой активности нации), которую будут сдавать представители патрульной полиции Днепропетровска. В Украине такого еще не было! Весь Фестивальный причал будет загружен переносными конструкциями, каждая из которых занимает по 50 метров: штанги, турники, брусья, гири, лавочки для пресса. Национальная полиция даст пример школьникам, студентам и просто жителям города, какой образ жизни стоит выбирать.

Сразу на следующий день, 22 мая мы организовываем в Днепропетровске полумарафон. Принять участие может любой! Стартуем с площади Героев майдана и пробегаем три вида километража (в зависимости от того, кто на какой зарегистрируется). Конечно же, в процессе летом планируются чемпионаты и фестивали разного направления, о которых мы будем заранее рассказывать в социальных сетях.

- Когда и с чего нужно начинать ребятам, которые хотят привести себя в форму? Возможно, есть какие-либо тренировки?

- Начать тренироваться никогда не поздно. Нет разницы, сколько вам лет. Могу сказать, что ко мне приходят люди в 50 лет и начинают заниматься. Правильное питание, пробежка, подтягивания, отжимания, плаванье - все довольно банально, но действенно. Хочу сделать посыл: начиная с 4 лет можно тренировать своих детей в игровой форме, подавая личный пример. И не имеет значения, вам 20 лет или 50 - каждый день может стать первым спортивным достижением.


- Когда вы в последний раз употребляли алкоголь?

- С 2004 года я начал популяризацию здорового образа жизни, За полтора года до этого я перестал употреблять алкоголь. То есть, с 2002 года я не пил алкогольный напитки, уже 14 лет. Алкоголь - тот самый наркотик, который легально продают в магазинах, а люди к сожалению этого не понимают. Да, алкоголь убивает медленнее кокаина или метамфетамина, но убивает! Но с точки зрения биохимии алкоголь и табак - это наркотик в чистом виде. Это научно доказано. С точки зрения юриспруденции - алкоголь считается пищевым продуктом, поэтому, сейчас наркотик легально продается. Как видите, есть несоответствие точки зрения государства и науки. Я сделаю то, что еще никто не делал - подам в суд на государство. Уже идет подготовка соответствующих документов полным ходом. Ведь алкоголь - это не пищевой продукт, а яд в чистом виде, который убивает и травит людей. С точки зрения медицины у меня есть доказательная база, которая подтверждает мою правоту, а с юридической точки зрения - я должен это доказать, я должен подать в суд на государство - ведь оно позволяет алкогольным компаниям продавать яд. Государство должно на законодательном уровне внести в документы поправки, что алкоголь и табак - это наркотик, и публично объявить об этом людям.

- Предлагали Вам идти в политику? Планируете ли?

- Предлагали. Более того, я был в политике. Но понял, что не умею врать. А в политике нужно врать, особенно сейчас. Хотя "никогда не говори никогда". Возможно, придет момент и я сам захочу идти в политику.

- Ходят слухи, что спорт и спортивное питание плохо влияют на мужскую потенцию. Многие ленивые акцентируют на этом внимание. Не вредит ли постоянное занятие спортом мужской потенции?

- Этот вопрос требует часовой лекции. Но скажу кратко - это стереотип. Скажем так, это мнение, которое возникает у людей из-за неосведомленности или у подростков до 16-ти лет. Если человек захочет углубленно изучить эту тему, то поймет, что занятия спортом наоборот способствуют мужской потенции. И правильное питание в том числе. Кстати, цинкосодержащие и белковые продукты также повышают мужскую силу - а это как раз и есть пища спортсменов. Кстати, тестостерон тоже выделяется тогда, когда мужчина занимается спортом. Так что при правильном питании и тренировках спорт только способствует мужской потенции. Но я сейчас не говорю о фармакологических препаратах - тех, в которых есть передозировки. Естественно, они негативно влияют на потенцию.


- Приходили ли в Воркаут люди, которые ранее употребляли наркотики или алкоголь, а позже становились спортсменами?

- Да, и неоднократно. Люди, которые ранее были наркозависимыми просто оживали и расцветали на глазах, когда пришли в спорт и приняли здоровый образ жизни.

- Девушки хотят видеть возле себя сильного во всех смыслах мужчину: как физически, так и морально. Некоторые молодые люди считают, что слабый пол слишком много требует и не хотят физически и умственно развиваться. Что нужно предпринять девушке, чтобы сподвигнуть молодого человека заняться спортом и самоусовершенствованием?

- Собственным примером! Если девушка знает себе цену, развивается умственно и физически - настоящий мужчина не захочет ударить в грязь лицом перед своим объектом вдохновения. Главное - осознание и желание менять свою жизнь в лучшую сторону!

Gorod.dp.ua на Facebook.


36,9  (06.05.16 16:06): что то товарищ минин лукавит ,зарабатывает баллы,а потом в плитику бабло косить пойдет ,когда пузо отростет Бухал до 2002,а теперь здоровый образ жизни пропагандирует,как все политики(ЗЕКИ,АЛКАШИ,ИЗВРАЩЕНЦЫ)Чувак знает что делает Ответить | С цитатой
d11  (04.05.16 14:37): о,рассказывает! -"Принять участие может любой! Стартуем с площади Героев майдана..." -он забыл упомянуть, что "любой" у кого есть лишних 300 или 350грн. и вообще нормальные люди стартуют с площади В.И.Ленина. Ответить | С цитатой
Ч  (01.05.16 00:51): Быть в хорошей форме и быть самовлюблённым нарциссом - это две разные вещи! Лет до 30-и - 40-ка можно себе пахнуть, но потом смотришь, а вокруг Люди с Семьями, Детьми, Родными и Друзьями, а ты можешь выход на турнике делать! Ответить | С цитатой
Адик  (30.04.16 23:15): Строят бизнес именно на лейбле Воркаута. Просто так подтягиваться и отжиматься на брусьях уже не получится? Это ж воркаут теперь? И для юнных умов - вот так, как выглядит Минин на фото, без спортивного питания сделать невозможно. Посмотрите на теперешнего Минина - совсем другой человек, сдулся раза в 2. И проблемы со здоровьем повылазили. Так что это мягкое застилание про здоровых спортивный образ жизни это так, на лоха Ответить | С цитатой
Проиграет.  (29.04.16 13:18): Ну судиться с этим Государством -это все равно что играть на деньги с Карточными Шуллерами... Ответить | С цитатой
МИхал  (28.04.16 09:18): Спорт и спортивный образ жизни - разные вещи, а значит - все в наших руках.
Обычному мужчине, не спортсмену, но который может заставить себя каждый день уделять спорту (например, турнику) 5-10 (я не шучу) минут времени, по силам подтягиваться 20 раз в любом (!) возрасте. Спортзалы для этого - не нужны. Не стесняйтесь подходить к турнику на спортивных и детских площадках (благо, их много) - это и польза, и личный пример, и пропаганда ЗОЖ. Ставьте турник дома, нет - упор лежа и вперед! :) Удачи всем!!! ;) Денис Минин - молодец!
Ответить | С цитатой
Людина Без Долі  (26.04.16 22:20): Денис, ти ще пепсі заборони, та МакДональдс, маразматік совковий. В тебе мізки збочені тільки на спорті, решти немає. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Угу  (26.04.16 13:31): Я б еще всякие анаболики для качков и т.д запретил, молодые глупые всякую дрянь покупают, а потом ... А спорт это здорово, если правильно к этому подходить. Только у нас все запущенно, хороший спортзал, бассейн и т.д, уж очень дорого стоят и большинству просто не по карману, тем паче детям. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Alex  (26.04.16 06:08): СТАН - прикольная тема! Молодец! Ответить | С цитатой
Злой таракан  (26.04.16 00:41): Фантазер - мечтатель. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте