Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
14:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Защитники государства получили заслуженные награды

|«« «« »» »»|

На самом краю Днепропетровщины, в Дибровском лесу, у легендарного дуба Махно современные защитники государства получили заслуженные награды — ордена «Народный Герой Украины». Среди награжденных — бойцы и волонтеры. Те, кто не раздумывая ни минуты добровольцами стали на защиту родной земли.

На базе 5-го батальона УДА встреча боевых побратимов. Они обнимаются и поздравляют друг друга — теперь уже друзья, которых закалила война. За кофе вспоминают общих знакомых и анализируют сложившуюся ситуацию в стране.

После все вместе отправляются в лес. Уже там, у легендарного дуба, проводят церемонию награждения действительно Народнымы Знаками Отличиями. Ее начинают с пения гимна вживую.

Награды бойцам и волонтерам вручал командир УДА, руководитель национального движения «ДІЯ» Дмитрий Ярош. Почетный гость церемонии — глава Днепропетровска Борис Филатов. Здесь его знают, прежде всего, как волонтера, чья поддержка в свое время стала неоценимой помощью бойцам.

Борис Филатов признался, что как официальное лицо бывал на многих подобных мероприятиях, но сегодняшняя церемония для него особенная.

«Этот орден особенный. Он действительно народный и имеет особое значение. Поэтому я хотел бы поблагодарить наградительной комиссии, людям, которые этот орден внедрили. Очень важно, что награждение добровольцев проходит именно в Днепропетровской области. Ведь все мы знаем, что наша область, наш славный город на Днепре, были одним из центров создания добровольческих и волонтерских движений», - сказал городской голова.

Борис Филатов отметил, что Днепропетровск и область стали становым хребтом государственности. От имени территориальной общины он поблагодарил современных героев за их мужество и отвагу в боях за свободу Украины. Филатов подчеркнул — на самом деле никакие награды не стоят дороже того, что отдают на войне украинские бойцы.

О каждом из тех, кому присудили награду, рассказывали их боевые побратимы, друзья и любимые. Истории этих героев — впечатляющие примеры мужества и противостояния смерти, жажды жизни и любви к своей земле.

Карен Лалаян служил в 20 отдельном мотопехотном батальоне 93 отдельной механизированной бригады.
Сам он из Крыма. В ряды военнослужащих пошел еще в первые дни аннексии полуострова. Говорит, не мог просто сидеть и наблюдать, как на родную землю наступает враг. Вместе с боевыми побратимами Карен прошел Марьинку, Красногоровку и Авдеевку. Вспоминает, что самым страшным был бой в Марьинке. Тогда, говорит Карен, почти три месяца украинские военные постоянно сидели под обстрелами артиллерии.

Сейчас боец проходит медицинскую комиссию, чтобы продолжить службу уже в контрактной армии. Но пока посещает больничные кабинеты, Карен все равно не забывает о братьях по оружию.

«Мы встречаемся всегда. В основном все из Днепропетровской области. Раз в месяц ездим на передовую, к ребятам. Поддерживаем, чем можем. Часто возим домашнюю еду. Этого не хватает и хочется больше всего», - рассказывает боец.

Орден «Народного Героя Украины» для Карена Лалаян чрезвычайная награда. Она самая первая и самая важная: «Столько эмоций. Это будет память моему сыну».

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Владелец Лексуса  (25.04.16 15:02): Служи дурачок, получишь значок))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте