Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прокуратура расследуется факт присвоения более 3 миллионов гривен бюджетных средств и незаконной добычи песка в Днепродзержинске

Прокуратура расследуется факт присвоения более 3 миллионов гривен бюджетных средств и незаконной добычи песка в Днепродзержинске
Прокуратурой Днепропетровской области совместно с сотрудниками УСБУ в Днепропетровской области выявлен факт злоупотребления служебным положением и присвоения бюджетных средств в особо крупных размерах должностными лицами ряда субъектов хозяйственной деятельности (ч. 5 ст. 191, ч.1 ст. 364 УК Украины).

Установлено, что житель Днепродзержинска под предлогом проведения работ по восстановлению и поддержанию благоприятного гидрологического режима, санитарного состояния и благоустройства р. Днепр в Днепродзержинске через подконтрольные субъекты хозяйственной деятельности получил более 3 млн гривен бюджетных средств.

Однако, не выполнив указанные работы, мужчина организовал незаконную добычу песка путем намыва, задействовав судно для производства работ по углублению дна - земснаряд - в непосредственной близости к мостовому переходу «Днепродзержинск-Левый берег» и в заливе Романковский. Незаконно добытый песок с помощью самоходных и несамоходных грузовых судов транспортировался к местам хранения в Днепродзержинске, откуда реализовался за наличные средства: отпускная стоимость за одну тонну составляла 72 гривны.

Кроме того, указанная незаконная деятельность осуществлялась в период нерестового запрета в Украине, во время действия которого использование плавательных средств наносит значительный ущерб биоресурсам.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Хавер  (25.04.16 21:51): нахабне втручання и пиприемницьку дияльнисть Ответить | С цитатой
...  (24.04.16 22:56): не верю ни одному слову. Просто чувак мыл песок на протяжении долгих лет, а потом не заделился баблом , да и начальство поменялось. Скоро новые будут мыть! Ответить | С цитатой
Местный  (23.04.16 17:22): А на ж,м Парус 1 в плавнях добыча песка законна ? Там плавни в говно превратили. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте