Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
17:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске стартовала военно-патриотическая игра «Сокол»

|«« «« »» »»|

19 апреля в Днепропетровске стартовал І этап Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура») среди профессионально-технических учебных заведений города Днепропетровска.

12 команд участниц собрались побороться за право выхода в очередной тур Всеукраинской игры.

Полоса препятствий, строевая подготовка, медико-санитарная помощь, знание правил гражданской обороны, стрельба из пневматического оружия, викторина на правовую тематику. Вот далеко не полный перечень задач, с которыми следует справиться командам, чтобы выйти в очередной тур военно-патриотической игры "Сокол" ("Джура").

Игорь Осипенко, командир команды "Акулы" высшего профессионального училища №17 впервые участвует в подобном мероприятии и безусловно волнуется, но при этом уверенно выражает настрой своей команды на победу.

"Мы долго тренировались, отрабатывали элементы рукопашного боя, строевую ходьбу, выучили песню. И кроме силовых элементов готовились и к викторине по правовой тематике, ведь знать основы права, историю государства должен каждый гражданин Украины", - отметил Игорь Осипенко.

По словам старшего инспектора Днепропетровского отдела полиции Татьяны Ефременковой в этом году работники полиции только обеспечивали охрану общественного порядка во время проведения такого мероприятия. На сегодня полиция присоединилась к когорте организаторов.

"Мы предложили включить в конкурсную игру и викторину на правовую тематику. Тестовые вопросы разрабатывали с моими коллегами. Опыт общения с детьми показывает, что в последнее время среди юного поколения растет престиж профессии полицейского. Возможно именно среди этих юношей и девушек и есть будущие полицейские. А в том, что они будут настоящими патриотами я убеждена", - добавила Татьяна Ефременкова.

По словам организатора мероприятия главного специалиста департамента образования и науки Днепропетровской областной администрации Елены Крамарчук, такого рода мероприятие способствует воспитанию настоящих юных патриотов.

"Через возрождение национальных и общечеловеческих ценностей мы воспитываем настоящих патриотов, преданных украинскому народу. А навыки, которые дети получают в ходе игры необходимы будут им и в дальнейшей жизни", - добавила Елена Крамарчук.

О престиже и популярности игры среди детей говорит тот факт, что в прошлом году только 14 профессионально - технических учебных заведений участвовали в таком мероприятии, при том как сегодня их уже 50. В этом году конкурс пройдет в шести районах: Днепропетровском, Днепродзержинском, Криворожском. Новомосковском и Никопольском, а это более тысячи учеников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Рэд Шухов  (20.04.16 06:25): Вот оно чё, оказывается для работы в полиции главное это быть патриотом с детства. Ответить | С цитатой
Поклонский  (20.04.16 01:46): Та слабаки вы) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  Поліцейські Дніпра встановили неповнолітню дівчину, яка перекинула біотуалет в Амур-Нижньодніпровському районі міста (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте