Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 27 августа 2026
05:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вернуть военный госпиталь государству сегодня постановили в суде

|«« «« »» »»|

Российский банк вернет днепропетровский военный госпиталь фонду госимущества.

Судья Хозяйственного суда Днепропетровской области Станислав Юзиков сегодня постановил удовлетворить требования Фонда госимущества и вернуть из собственности ВТА банка имущество днепропетровского военного госпиталя.

«С самого начала этой истории мы надеялись на справедливое решение и сегодня оно прозвучало. Но пока на этом дело не закончено – ведь ответчик может подать апелляцию, мы будем внимательно следить за этим», - говорит активистка Людмила Кострюкова.

Но сейчас не только от судовых перипетий «трясет» госпиталь. Сейчас там происходит смена руководства. Поэтому перед началом заседания активисты провели акцию в поддержку начальника госпиталя Андрея Рыльского.

«Это ни в коем случае не давление на суд. Просто так совпало, что буквально вчера начальника госпиталя Андрея Рыльского госпитализировали, он в шоке от того, что на его место придут новые люди. Ведь этот человек вместе с меценатами и волонтерами буквально восстановил госпиталь, - рассказывает Кострюкова. – Поэтому мы расцениваем смену руководства, как еще одну попытку захватить госпиталь и ослабить форпост Днепропетровск».

Напомним, судебные тяжбы вокруг военного госпиталя длятся с мая 2014 года, когда Фонд госимущества вознамерился вернуть госпиталь государству. В Днепропетровске все суды завершались в пользу фонда, а вот коллегия судей Высшего Хозяйственного суда 10 февраля частично удовлетворила кассационную жалобу банка. Высший Хозяйственный суд решил отменить постановление Днепропетровского апелляционного хозяйственного суда и решение Хозяйственного суда Днепропетровской области по делу об имуществе военного госпиталя. Дело направлено на новое рассмотрение в Хозяйственный суд Днепропетровской области, который и вынес сегодня свой вердикт в пользу государства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


d11  (20.04.16 14:53): оксюморон какой-то: в госпитале лечились офицеры и рядовые Советской Армии, а теперь по поводу госпиталя стоят какие-то утхлые сепаратюги с двухцветным чудом и чего-то требуют, для своих селюков-vуек Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Жорик  (19.04.16 20:08): ВТА банк - такого банка не существует! БТА или ВТБ - определитесь наконец-то, Кристина! Ответить | С цитатой
ЧириПаха  (19.04.16 17:44): Та нехай подавятся.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (28)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі за позовом прокуратури знесено самочинно збудовану будівлю (4)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте