Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
16:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стадионов много не бывает: кардинальная реконструкция стадиона «Победа» в Днепродзержинске планируется на 2017 год

|«« «« »» »»|

После реконструкции стадион «Металлург» станет только футбольным, на нем нельзя будет проводить соревнования в других видах спорта, а восстановленная «Победа» станет местом массового спорта и отдыха всех днепродзержинцев.

Уже в следующем году в Днепродзержинске стартует кардинальная реконструкция стадиона «Победа» и прилегающих спортивных сооружений. Об этом 18 апреля шла речь на выездном совещании прямо на стадионе, которое провел городской голова Андрей Белоусов.

В совещании также приняли участие вице-мэр Александр Масленков, советники мэра Юрий Белобородов и Руслан Бондаренко, директор спортивного комбината Владимир Бабенко, лидер профсоюза Металлургов ДМК Олег Нагорный и генеральный директор футбольного клуба «Сталь» Юрий Лебедев.

Как рассказал Юрий Белобородов, в настоящее время начинается работа над проектом реконструкции. Планируется нанести на футбольное поле искусственное покрытие, установить трибуны на 12 000 зрителей, восстановить наружное освещение и полностью привести стадион в соответствии с требованиями ФИФА - с табло, местами для видеосъемки и операторским пультом. Также планируется капитальный ремонт прилегающих зданий и сооружений и восстановление запасного футбольного поля. Ориентировочная стоимость всей реконструкции - около 120 млн гривен. Мэр отметил, что будет привлекать различные источники финансирования - за счет местного, областного и государственных бюджетов, поэтому дал указание Юрию Белобородову завершить проект уже к ноябрю, чтобы можно было представить его для внесения в Государственный бюджет Украины на 2017 год.

«Сегодня с помощью городских властей ремонтируется Дворец тенниса и восстанавливается эллинг на Днепрострое, за счет собственных средств ведется текущий ремонт зданий спорткомплекса. Конечно, городу нужен стадион, и мы благодарны мэру Андрею Белоусову за столь пристальное внимание к развитию спорта в Днепродзержинске», - говорит директор СК «Прометей» Владимир Бабенко.

«Мы очень заинтересованы в возрождении «Победы», ведь у нас есть и юношеские команды, и детская школа футбола, которые смогут здесь и играть, и тренироваться. Знаете, есть хорошая истина - стадионов много не бывает, поэтому мы готовы всячески способствовать реконструкции. Лично у меня - большой опыт создания стадионов европейского уровня, и я готов им поделиться» - отметил генеральный директор ФК «Сталь» Юрий Лебедев.

«Трудовой коллектив ПАО «Днепровский меткомбинат» также заинтересован в возрождении «Победы». Все мы хорошо помним массовые праздники, те же Дни металлурга на этом стадионе, и мы хотим возродить эту добрую традицию. Кроме того, после реконструкции стадион «Металлург» станет чисто футбольным, на нем нельзя будет проводить соревнования, например, по легкой атлетике, а на восстановленной «Победе» металлурги смогут не только тренироваться, но и проводить турниры. Уверен, что этот стадион станет местом массового спорта и отдыха всех днепродзержинцев» - считает Олег Нагорный.

«Я считаю, что Днепродзержинску нужен современный стадион - и для массового спорта, и для престижных турниров самого высокого уровня, и для проведения массовых мероприятий и народных гуляний. Принято считать, что если в городе есть такой стадион - это город, а не поселок или село! Поэтому уже осенью будем представлять проект на экспертизу и решать вопросы финансирования, а уже в следующем году начнем поэтапную реконструкцию «Победы», - подвел итоги совещания Андрей Белоусов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


5403  (19.04.16 15:31): "Победу" переименовать в " Зраду" , модно ведь Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте