Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 августа 2026
15:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Финляндия расширит экономическое сотрудничество с Днепропетровщиной

Финляндия расширит экономическое сотрудничество с Днепропетровщиной
Финляндия стремится развивать экономическое сотрудничество с Днепропетровской областью. Самые привлекательные для инвестиций — энергосбережение, машиностроение, IT-проекты.

Об этом стало известно во время встречи главы области Валентина Резниченко и Посла Финляндии в Украине Юха Виртанена. В делегации — не только дипломаты, но и иностранные предприниматели. Председатель ОГА заверил гостей: Днепропетровщина гарантирует безопасность инвестиций и прозрачные условия ведения бизнеса.

«Сейчас очень важно доказать бизнесменам, что на Днепропетровщине безопасно и сюда можно вкладывать деньги. Только так мы сможем сделать жизнь нашего и других регионов лучше. Компании области требуют новых рынков сбыта. Мы заинтересованы в развитии экономического сотрудничества с Финляндией», – отметил глава области Валентин Резниченко.

Он добавил, что Днепропетровщина - надежный партнер. ОГА не вмешивается в процесс ведения бизнеса, а лишь помогает в случае возникновения административных проблем. Для этого создан специальный Инвестцентр

. «Днепропетровщина — стратегическая область Украины с развитой промышленностью. Очень важно поддерживать и укреплять торговые отношения между нашими странами и регионами. Сейчас есть возможности для расширения сотрудничества в области энергоэффективности, машиностроения, ИТ сектора», – сообщил Посол Финляндии в Украине Юха Виртанен.

Иностранные гости пригласили программистов Днепропетровщины присоединиться к международному форуму IT-компаний, который состоится в этом году. А еще — предложили провести в области бизнес-форум стран Северной Европы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (23)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (18)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  У Дніпрі біля цирку чоловік вибіг під колеса Tesla: відео моменту ДТП (3)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте