Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
00:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская ОГА помогает вернуть военный госпиталь в государственную собственность

Днепропетровская ОГА помогает вернуть военный госпиталь в государственную собственность
Днепропетровская облгосадминистрация помогает вернуть военный госпиталь в государственную собственность. Еще в 2007 году территория и здания медучреждения стали собственностью банка БТА.

Сейчас идут судебные заседания, которые должны определить законность такой передачи имущества. Юристы ОГА участвуют в заседаниях суда на стороне госпиталя. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

«По делу о возвращении военного госпиталя в государственную собственность облгосадминистрация выступает в интересах прав государства. Мы придерживаемся позиции, что госпиталь перешел в частную собственность незаконно, - отметил Валентин Резниченко. - Мы также попросили суд наложить запрет на дальнейшие операции с собственностью госпиталя. Судьи поддержали предложение. Теперь продать или заложить имущество больницы будет невозможно».

Юристы ОГА рассчитывают, что уже до конца апреля суд примет решение по этому делу.

В 2007 году Минобороны передало одной из компаний более 10000 квадратных метров недвижимости и почти 4 га земли Днепропетровского военного госпиталя для модернизации материально-технической базы. Для проведения работ эта компания взяла кредит в банке БТА на 130 миллионов гривен под залог имущества госпиталя. Деньги не вернули, поэтому в итоге имущество больницы перешло в собственность банка. В 2014 году юристы начали возвращать здание в государственную собственность. Дело продолжается. Следующее заседание суда состоится 19 апреля.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (12.04.16 23:05): А чего решать. Отплатите обратно денежку банку, и забирайте майно обратно. Так будет чисто по европейски. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте