Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 сентября 2026
22:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года в Днепродзержинске вырезали 26 километров телефонного кабеля

С начала года в Днепродзержинске вырезали 26 километров телефонного кабеля
О кражах телефонного кабеля в Днепродзержинске доложил депутатам горсовета Виктор Бондарь, начальник линейного цеха местного "Укртелекома".

По словам В.Бондаря, за I квартал 2016 года украдено 526 кабелей разной емкости общей длиной 26 километров, пишет 5692.com.ua. Без связи осталось 3123 абонентов, из них 655 пользователей Интернет. Больше всего от кабельных воров страдают жилмассивы БАМ и Соцгород, районы улиц Алтайская, Матросова, а также частный сектор и многоквартирные дома Черемушек. Все усилия по укреплению канализационных колодцев, заварке металлом не приносят результатов - кражи продолжаются.

С помощью сотрудников ППС и охранной фирмы предприятия было поймано 8 расхитителей кабеля. Задержанные переданы в правоохранительные органы. С апреля введено патрулирование районов города совместно с работником полиции. На данный момент рассматривается возможность восстановления работы телефонов. Все решения принимаются в Днепропетровске. Если к работам привлекут подрядчиков, то процесс обещают ускорить.

На БАМе и Соцгороде возобновить телефонную связь невозможно из-за баснословных затрат предприятия на покупку кабеля и его прокладку.

Сейчас в "Укртелекоме" проходит модернизация сетей. Предприятие переходит на оптоволоконный кабель.

Gorod.dp.ua на Facebook.


d11  (11.04.16 17:44): таки СУХС! Ответить | С цитатой
Гарик  (11.04.16 14:51): Вот это я понимаю - работают люди! В пример надо ставить! )))
ЗЫ: В пример - и сразу на кол.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (13)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (3)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)

•  У Дніпрі до 500-річчя міста провели святкову регату (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте