Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Велосипедисты со всей Украины съехались на масштабные соревнования на Днепропетровщине

Велосипедисты со всей Украины съехались на масштабные соревнования на Днепропетровщине
Первые масштабные велосоревнования в этом году прошли в Днепропетровской области. Владельцы «железных коней» со всей Украины облюбовали кручи над Днепром – в Старых Кодак.

Приехали похвастаться своим транспортом и сноровкой. А еще с надеждой завоевать первое место. За открытием велосезона наблюдала съемочная группа телепрограммы «Детали».

Опасные спуски, рискованные подъемы, быстрые обороты педалей. На 4-километровой трассе около 200 велосипедистов демонстрировали свое мастерство.

Чтобы завоевать первенство на гонке, спортсмены готовились, кто как мог. Накапливали силы, наблюдая за течением Днепра, проверяли исправность оборудования. И, конечно же, обкатывали трассу. Олег с девушкой Татьяной впервые участвуют в таком заезде. Стаж на двухколесном у них небольшой. Пара тренировалась вместе, вместе готовили и велосипеды.

Есть среди участников и те, кто уже несколько лет подряд принимает участие в гонках.

В группе экспертов ехал Иван из Киева. Мужчина на своем велосипеде путешествовал по всей Украине. До заезда успел подготовить только байк. Самому тренироваться времени не было.

Первые подъемы удалось покорить не всем. Дальше – легче. Спортсмены должны были преодолеть 5 кругов. Упорно шел к победе байкер под номером один. 16-летний Андрей участвует в заезде на Кодаках впервые. И сразу же становится победителем.

Дело не в том, что новичкам везет и не в том, что первый пришел первым. Юноша из Днепродзержинска говорит, что много тренировался.

На 100 метров длиннее и технически сложнее трассу проехали эксперты. Преодолел 7 кругов за 1,5 часа и стал победителем одессит Дмитрий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Велопробег  (04.04.16 21:55): Днепропетровск-Панама! ура! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте