Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске ко Дню окружающей среды будут убирать улицы и парки

В Днепропетровске ко Дню окружающей среды будут убирать улицы и парки
9 апреля общественные организации присоединятся к наведению чистоты в различных районах города, а уже 16 апреля состоится масштабная уборка, к которой призывают присоединиться всех горожан. Это могут быть своеобразные акции по уборке прилегающей территории.

Об этом стало известно на рабочем совещании в управлении охраны окружающей природной среды городского совета с общественными организациями, которые следят за состоянием окружающей среды.

Днепропетровцев просят проинформировать о месте запланированных мероприятий, чтобы вовремя определить неохваченные районы города. Сообщить о своих намерениях можно по телефонам: 097-168-55-76, 099-311-67-96, 093-484-19-46, или по электронной почте - Eco@miac.dp.ua, komanda@ecodnepr.org.

Общественные активисты для удобства днепропетровцев создали электронную карту города с локациями уборок - https://goo.gl/CC42rj. Чтобы горожане могли приобщиться к уже существующей кампании, и навести порядок в районе, где убирать не собирались.

Управление охраны окружающей природной среды горсовета поможет с техникой для вывоза мусора.

Справка:
День окружающей среды отмечается в Украине ежегодно в третью субботу апреля с 1998 года согласно Указу Президента Украины «О Дне окружающей среды» № 855 / 98. Сначала праздник был задуман для того, чтобы отметить Стокгольмскую конференцию по окружающей среде, которая стала одной из важнейших в истории экологического движения. В этот день была основана UNEP (United Nations Environment Network) - Экологическая программа ООН, которая сейчас является основным организатором и идеологом Дня окружающей среды. В 2016 году День окружающей среды приходится на 16 апреля.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (30.03.16 14:12): Как все здорово - власти запустили состояние городских территорий, а граждане за здоров живешь убирай ее. Сотни миллионов гривен разворованы. А ведь ни них можно было нанять штат сотрудников, которые б ПОСТОЯННО работали по уборке города. Ответить | С цитатой
Горожанин  (30.03.16 13:18): Чисто там где не мусорят, а не там где убирают. Если бы после себя каждый оставлял чистую территорию, мусор выкидывали только в мусорники, то было бы чисто. Тот кто выходит на уборку территории, тот вряд ли сам мусор кидают под ноги. Те кто мусорит на такие акции не выходит. Ответить | С цитатой
Надежда Савченко  (29.03.16 17:11): К днюхе было бы камильфо отловить на всех улицах и в парках злостных загрязнителей и опросить случайных свидетелей при помощи какого-нить Сникерса или Баунти.. Ответить | С цитатой
горожанин  (29.03.16 17:08): А дворники и коммунальщики какого х... делают, что-то за меня никто не приходит операции делать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте