ср, 01 мая 2024
05:37

Успешное выступление днепродзержинских пловцов на Чемпионате Украины

С 17 по 20 марта во Дворце водных видов спорта «Метеор» (г. Днепропетровск) проходил лицензионный Чемпионат Украины по плаванию. За награды в 10 дисциплинах соревновались 490 спортсменов из 18 областей Украины.

В эстафете 4х100м комбинированная среди мужчин воспитанники КДЮСШ «Авангард» (Днепродзержинск) и КДЮСШ «Проминь» (Днепродзержинск) завоевали золотую и серебряную медали:

1 место - Сидорченко Дмитрий (тренер Сидорченко А.) и Дмитрук Владислав (тренер Краевский Д.)

2 место – Мороз Александр , Костромин Денис (тренер Сидорченко А.) и Андриенко Александр (тренер Коломоец Г.)

В эстафете 4 х 100 м вольный стиль воспитанник КДЮСШ «Авангард» Мороз Александр завоевал 1 место.

На дистанции 100 м брасс второе место завоевал Дмитрук Владислав , который будет представлять сборную команду Украины на Чемпионате Европы среди молодежи (Венгрия). Одиннадцатым на этой дистанции стал Андриенко Александр (КДЮСШ «Проминь»).

На дистанции 50 м вольный стиль среди мужчин Сидорченко Дмитрий занял 5 место, среди женщин Жила Маргарита (КДЮСШ «Проминь») также заняла 5 место.

Воспитанник КДЮСШ «Авангард» Мороз Александр занял два десятых места на дистанциях 50м и 100 м вольный стиль, а Костромин Денис на дистанции 100 м батерфляй также проплыл десятым.