Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
20:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске обсудили с итальянцами европейские инвестиции для «Горводоканала»

В Днепродзержинске обсудили с итальянцами европейские инвестиции для «Горводоканала»
18 марта под председательством первого заместителя Днепродзержинского городского головы Александра Плахотника состоялась встреча с представителями итальянской компании по промышленной обработки вод во главе с ее основателем и руководителем, доктором химико-технологических наук Маурицио Фиески.

В мероприятии приняли участие директор департамента экономического развития городского совета, руководство «Горводоканала», представители депутатского корпуса городского совета.

На совещании обсуждалась возможность привлечения инвестиций в систему водоснабжения города. Проект предусматривает внедрение современных технологий очистки воды с помощью диоксида хлора, которые являются экологически чистыми и безопасными, в отличие от устаревшей технологии хлорирования.

Также применение нового реагента будет способствовать постепенному очищению труб от внутренних наслоений, а это, среди прочего, даст экономию электроэнергии при прокачке воды за счет уменьшения сопротивления.

На каждый из трех главных водоводов города предполагается установить генератор для добавления диоксида хлора. Оборудование предоставляется в бесплатное пользование, оплачиваются только реагенты, которые поставляет фирма - в этом и заключается ее интерес.

Доктор Маурицио отметил, что его компания работает в Украине уже три года и реализовала ряд проектов по очистке воды, в частности на промышленных предприятиях страны. Гость отметил: к проекту, который может быть воплощен в Днепродзержинске, проявило интерес посольство Италии в Украине.

«Чистая вода - это здоровье населения, улучшение инфраструктуры, состояния окружающей среды. Очень приятно, что мы нашли понимание со стороны городской власти», - отметил руководитель компании.

Участники встречи обсудили технические аспекты, экономическую сторону дела и предварительно договорились о сотрудничестве. Александр Плахотник заверил, что все предложения компании будут детально проанализированы.

«Днепродзержинск - город с очень сложной экологической ситуацией, поэтому качество питьевой воды имеет для всех нас особое значение. Подключив инвестиции и воплотив новейшие технологии в жизнь, мы получим - впервые в Украине - европейское качество воды», - сказал первый заместитель городского головы и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте