Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
10:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителям Самарского района разъяснили ситуацию перезаключения договоров с компанией «Днепропетровскгаз Сбыт»

|«« «« »» »»|

На общественные обсуждения по данному вопросу в Самарский районный совет пригласили жителей района, руководство компании «Днепропетровскгаз Сбыт», представителей городского совета, депутатов.

«Чтобы снять социальное напряжение, которое возникло среди горожан о перезаключении договоров с новой компанией - «Днепропетровскгаз Сбыт» проводим так называемые общественные обсуждения на предмет того, каким образом рассматривать этот документ, какое обязательство на себя берет эта компания, и что должны в свою очередь делать жители, чтобы бесперебойно получать газ. Надеемся на конструктивный диалог и понимание обеих сторон», - сказал председатель Самарского районного совета Юрий Федько.

Во время оживленной дискуссии люди выражали свое недовольство относительно необходимости перезаключения договоров, зато директор компании «Днепропетровскгаз Сбыт» Татьяна Соболь пояснила, что с 1 июля 2015 года на территории города и области изменился поставщик газа. ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» в установленном порядке получило лицензию на поставку природного газа по регулируемому тарифу в соответствии с решением НКРЕКП №1588 от 21 мая 2015 года.

В связи с этим, каждый потребитель природного газа должен подписать заявление-присоединение к публичному договору. Эта процедура упрощена и не нуждается в двухстороннем подписании. Компания направила каждому абоненту соответствующее заявление-присоединение.

На собрании присутствовал начальник управления жилищного хозяйства городского совета Владислав Грицай, который пообещал доложить ситуацию мэру Борису Филатову для организации переговорного процесса - чтобы жильцам не отключали газ и они не оставались без жизненно необходимых услуг.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (18.03.16 16:30): А как Вам качество газа, если по кол. кубов, то теперь расход в 1.5 раза больше (на тот же период отопления, учитывая, что зима была теплее) и качество стало куда хуже! Бадяжат! Т. е цены повысили, качество газовой смеси упало в разы - считайте сколько мы теперь переплачиваем и как нас обули - в разы:) Ответить | С цитатой
Горожанин  (18.03.16 09:01): цитата: "НКРЕКП приймає і затверджує будь-які тарифи, подані монополістами їй на розгляд. Це буде система, за якою людям через ці два закони, укази президента про створення неконституційного регулятора (НКРЕКП) будуть нав’язуватися явно завищені та необґрунтовані тарифи, а під страхом втрати житла – вилучатися останні заощадження."
Можно узнать какие задачи (реальные) поставлены перед нашими властями нашими внешними инвесторами? А реальных планах не говорят их всячески прячут, наверное. Как вариант.Говорят одно , а получаеться другое. Непонятно.
Ответить | С цитатой
BMW  (18.03.16 08:05): Вы посмотрите на этого борова Федько п!!! Пришло он с населением общаться хапуга!!! Харя вот вот треснет ! Я в шоке кого мы выбираем властвовать ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохож  (17.03.16 20:05): Так что изменился поставщик, теперь всем потребителям газа целой области стать раком. Да и не менялось захотелось велико державно щоб було як Европе, ну кому захотелось тот разгребать должен. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте