Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
19:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Названы 10 самых дефицитных профессий в Украине

Названы 10 самых дефицитных профессий в Украине
Если спросить рядового гражданина, кто самый дефицитный специалист на рынке труда Украины, большинство без колебаний назовут программистов – практически у всех на слуху информация о том, что хороших программистов мало. Тем не менее, по данным исследования rabota.ua, список самых дефицитных должностей выглядит по-другому.

В январе 2014 года самым дефицитным сотрудником, действительно, считался веб-разработчик, однако с пор на рынок успел относительно "насытится" IT-специалистами.

Если в прошлом году в рейтинге было шесть разных специализаций программистов, то в последние два года самые дефицитные сотрудники – это мастера легкой промышленности. Дело в том, что производственная сфера в последние годы активно развивается, а флагманом прироста является именно легкая промышленность.

При этом вакансий работодателей становится все больше, а специалистов, к сожалению, нет, в особенности молодых. Профессия "стареет": специалисты среднего возраста не слишком торопились в профессию, а нынешняя система среднего специального образования не выпускает нужного количества профессионалов.

Практически такая же ситуация сложилась с парикмахерами и работниками СТО.

За кандидатов-медиков украинским работодателям приходится "воевать" с иностранными, которые предлагают высокие зарплаты – врачи нужны и в Чехии, и в Германии и даже в Ливии.

Если говорить о страховых агентах, то из-за специфичности рынка и оплаты труда исключительно "от выработки" позиция не представляет особого интереса для кандидатов, ищущих стабильности.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (16.03.16 13:11): Цитата: Повышение коммунальных тарифов, на котором настаивает Международный валютный фонд (МВФ), направлено на ликвидацию остатков промышленного потенциала страны." Если Правительство успеет модернизировать за полученые кредиты промышленность, то хорошо.Поэтому, выдержит ли наша промышленность? В последствии могут поменяться профессии. Легкая промышленность не зависит от газа, поэтому будем надеется. что она выживет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
А где же воееные и полицейские  (16.03.16 13:07): По и тогу событий прошедших на этих землях самой дефицитной специальностью была профессия военного участника АТО - на эту должность силком тащили всех кого ни попадя, а идти, не смотря на обилие вакансий никто не хотел. Что имеем теперь. Опять же по сообщением СМИ - народ в армию и в полицию косяками пошёл. Что имеем на самом деле. Профессия военного несмотря на широкую рекламу, как и прежде никого не интересует, а профессия полицейского людей интересует, как и прежде, в русле "решалова и щимилова". Таким образом, если обратить внимание на то, что в списке профессий нет рабочих специальностей, то есть людей что в реальном секторе экономике производят материальный продукт имеющий добавочную стоимость, придётся подытожить на этих двух примерах, что список высосан из пальца. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте