Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пасечники хотят получить отдельную акцизную марку для питьевого меда

Пасечники хотят получить отдельную акцизную марку для питьевого меда
В Днепропетровске к Великому посту устроили медовую ярмарку. Полсотни пасечников со всей Украине привезли мед разных сортов.

Самым популярным стал питьевой мед – что это и почему украинцы хотят сделать его культовым напитком – выясняли «Детали».

Питьевой мед сохраняет все целебные свойства меда, а также перги и воска, который добавляют в него. Питьевой мед бывает разных вкусов. Единственная проблема – питьевой мед приходится изготовлять и продавать полулегально – во время его брожения появляется градус. И хоть питьевой мед не слишком хмельной, но все-таки считается слабоалкогольным.

Пасичники хотят получить отдельную акцизную марку для питьевого меда, как продукта уникальной категории – продукта питания, а не спиртного напитка. Тогда питьевой мед позволят изготовлять в промышленных масштабах. Пока его можно найти только у пасечников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Надежда  (15.03.16 15:26): Я градус не меряла, но это нифига не слабоалкогольный напиток. На вкус содержание спирта примерно как у коньяка, на действие - тоже. Ответить | С цитатой
123  (15.03.16 14:54): ПасИчники хотят получить отдельную акцизную марку - эти его никогда не получат. А вот пасЕчники - это дело другое. Журналисты, идите снова в школу учиться грамотно писать!!! Ответить | С цитатой
piarfox2  (15.03.16 10:43): Промышленные масштабы ухудшают качество. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте