Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске разыскиваются художники с огромным сердцем!

|«« «« »» »»|

В начале апреля в Днепропетровске состоится уникальный аукцион искусств в поддержку самых маленьких горожан, которые борются за жизнь с лейкозом.

Представить свою работу могут даже не профессиональные художники-любители. Размеры, техника, оформления – не имеют значения, важно лишь искреннее желание статью частью хорошего дела.

Организатором данного аукциона стала Биржа благотворительности «ДоброДій», которая в сотрудничестве с читателями портала Gorod.dp.ua обеспечила медикаментами уже не одного малыша с онкологией.

На все вырученные средства от аукциона будут закуплены лекарства деткам с лейкозом

– 80% подопечных нашей Биржи – это дети от двух до 15 лет, которые прямо сейчас в городских отделениях гематологии и онкологии цепляются за жизнь изо всех своих детских сил. – Рассказала руководитель Биржи, Влада Миколюк. – И каждый день мы получаем всё новые и новые крики о помощи, потому что лекарств в больнице нет практически вообще. подопечных нашей Биржи, которые борются за жизнь с тяжелейшими недугами. Но мы не хотим унывать, а хотим попробовать помочь им с помощью позитивного, стильного и красивого мероприятия, проведенного в двух этапах – в Днепропетровске и Киеве. На днях мы получили сногшибательную «Сирень» из Хмельницкого, два ярких пейзажа сельской местности из Ивано-Франковска, ждем пару картин из Киева и Одессы. Свои картины несут и местные художники, среди которых – художник театра «Верим» Мария Ткаченко, директор музея украинской живописи Сергей Бурбелло, советник губернатора Ольга Горб предоставила вышитые «Маки» и «Подсолнухи», отозвалась также администрация известной галереи «ЯГаллерея»… Некоторые предлагают свою авторскую одежду и украшения. Мы с радостью принимаем и такие «лоты»!

Их авторы – невероятно талантливые художники с огромным сердцем, которые дали согласие, что 100% от вырученных средств от картин пойдут в поддержку самых «тяжелых» деток с самыми тяжелыми недугами, как например, 14-летний Дима Макар, о котором мы писали совсем недавно: gorod.dp.ua/news/114948.

Уважаемые читатели! Если среди вас или ваших знакомых есть таланты, которые хотели бы выставить свое любимое произведение в помощь таким деткам (размер, техника, оформление – не имеют принципиального значения), ваши работы очень ждут в любой будний день с 10.00 до 18.00 по адресу: г. Днепропетровск, ул. Пл. Троицкая, 2а (бывшая ул. пл. Красная, 2а) напротив управления полиции, телефон для связи: 050-450-40-44 Или присылайте фото работы на электронную почту: vlada.mikolyuk@gmail.com.

Следить за новостями Биржи «ДоброДій» очень легко в группах: www.facebook.com/dobrodij248 и vk.com/dobrodij248.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте