Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске на реконструкцию освещения планируется выделить 45 миллионов гривен

В Днепропетровске на реконструкцию освещения планируется выделить 45 миллионов гривен
В Днепропетровске на реконструкцию освещения планируется выделить 45 миллионов гривен.

«В прошлом году эта сумма была 20 миллионов гривен. Планируем, что благодаря увеличенному финансированию коммунальное предприятие «Горсвет» сможет сделать капитальный ремонт и установить уличное освещение, где его не было вообще», - сказал во время заседания председатель комиссии по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Дмитрий Безуглый.

Он отметил, что сегодня представители коммунального предприятия «Горсвет» презентовали программу обновления сетей освещения.

В предварительном расчете реализация программы обойдется в 500 миллионов гривен. На выполнение программы коммунальщики планируют привлечь средства инвестиционного фонда или взять кредит в банке.

Члены профильной комиссии решили вынести обсуждение указанной программы на сессию горсовета. До того, как вопрос решится, депутаты предложили разделить программу на две части, в рамках уже существующего финансирования.

Таким образом, часть средств пойдет на установку энергосберегающих ламп на центральных проспектах. Остальную часть средств направят в районы, в которых никогда не было наружного освещения - установят опоры и натриевые лампы, которые впоследствии заменят на энергосберегающие.

В общем, на всю отрасль коммунального хозяйства из городского бюджета планируется выделить около миллиарда гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Dym  (16.03.16 15:00): Статья ни о чем... Есть светодиодные светильники по 6 килогривен, которые ломаются через полгода. А есть старые добрые натриевые лампы, кпд по отдаче света люмен на ватт которых диоды ещё не превзошли. Вот интересно, в каком же направлении всё-таки двигаются наши руководители? Ответить | С цитатой
LADY  (15.03.16 13:57): Жду второй год на углу С.Ковалевской и Кривоноса.Столб- а на нём наш- собственный светодиодный фонарь. После того как порывом ветра оторвало кусочек провода- висит " мёртвый". Всего то делов- подъехать с вышкой и скрутить 2 проводка ! Ответить | С цитатой
Cветлый  (15.03.16 09:31): Статья ни о чём. Бла-бла-бла, куда конкретно уйдут деньги? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте