Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепропетровске будут Масленицу праздновать

Как в Днепропетровске будут Масленицу праздновать
Праздник начала весны - Масленицу в этом году отмечают с 7 по 13 марта. Днепропетровск уже дал старт масштабным гуляньям, которые прошли в минувшую субботу в Самарском районе. Но наиболее масштабные гулянья приходятся именно на конец праздничной недели - 12-13 марта.

Поэтому, в эту субботу - 12 марта - присоединиться к празднованию Масленицы приглашают рестораны «Акварель» и «Августин» на Набережной Сичеславской, 33. Начало мероприятий в 11.00.

На следующий день - 13 марта - эстафету празднования принимают крупнейшие торговые центры Днепропетровска - «Апполо» (ул. Титова, 36) и «Наша правда» (просп. Слобожанский). Там начиная с 11.00 начнутся тематические акции и мероприятия к празднику.

В последний день Масленицы народный театр «Чародей» подарит горожанам комедию-игру «О вже ця Меланья». Посмотреть ее можно в КДК «Кайдакский», большой зал (ул. Свободы, 67). Начало в 13.00.

Впервые в этом году к празднованию присоединяются переселенцы из Донецка. Они сами изъявили желание принять участие в совместных праздниках. Свою программу они представляют 13 марта в 11:00 в парке Шевченка. Кроме этого горожане могут принять участие в различных мастер-классах и посетить ярмарку ручных изделий, которую организуют местные мастерицы.

А вот главный городской праздник, куда тоже приглашаются все желающие, состоится в парке культуры и отдыха имени Воронцова.
С 11 утра гостей будут развлекать песнями и танцами местные народные коллективы.
Уже через час, в 12.00, начнется насыщенная конкурсная программа. В частности, конкурс на знание традиций празднования Масленицы, а также конкурс «ледяной столб». О его условиях организаторы сообщат уже непосредственно на месте, а результаты будут подведены в конце дня в 16.00.

Днепропетровск уже не первый год проводит празднование Масленицы. Последние два года это хорошая возможность для представителей различных волонтерских организаций собрать необходимые средства или вещи для бойцов АТО. Поэтому и на этот раз все неравнодушные смогут помочь - сделать свой благотворительный взнос.

Во второй половине дня - в 15.15 - горожане смогут познакомиться с национальным украинским шоу «Люті козаки». Они продемонстрируют сценические номера «Козацька звитяга», «Як в козаки приймали» и интерактивную программу «Посвячення в козаки».

Традиционным окончанием Масленицы является сжигание чучела, которое состоится в 16.00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте