Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фонд Бориса Колесникова организовал для конкурсантов «Авиатора-2016» мастер-класс от конструктора Boeing

|«« «« »» »»|

25 февраля 2016 года состоялся четвертый этап благотворительного проекта «Авиатор-2016», который проводится Фондом Бориса Колесникова.

440 конкурсантов из девяти профильных украинских вузов и колледжей, в том числе и Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара, проверили свои знания по истории авиации. В течение часа они ответили на 35 вопросов от экспертного совета на тему украинской и мировой истории отрасли.

В рамках очередного конкурсного этапа студенты Национального аэрокосмического университета им. Н. Жуковского «Харьковский авиационный институт» прошли мастер-класс от заместителя главного инженера конструкторского центра Boeing Александра Бородкина. Встреча была организована Фондом Бориса Колесникова совместно с компанией «Прогресстех-Украина», которая является партнером Boeing в Украине.

София Мудрык, директор Фонда Бориса Колесникова: «Образовательный проект «Авиатор» набирает обороты и становится популярным не только среди будущих авиаторов, к нему проявляют интерес лидеры авиастроения и эксперты отрасли. Все они заинтересованы в молодых и перспективных кадрах, поэтому систематически дают мастер-классы и читают лекции студентам. Компания Boeing присоединилась к благотворительной инициативе Фонда, ее представители со всей ответственностью подошли к встрече с участниками «Авиатора», поделились с ними бесценным опытом, который пригодится ребятам в будущем».

По словам члена жюри конкурса «Авиатор-2016» и руководителя департамента по академическим связям и обучению персонала в «Прогресстех-Украина» Максима Гладского, интерес к подобным встречам со студентами, от таких компаний как Boeing, постепенно будет расти. «Мы много говорили с ребятами о технологии производства гражданских самолетов и ее исторических корнях в современном облике, рассуждали об организации процессов и технологической поддержке новых лайнеров. Они любопытные, целеустремленные, впитывают в себя знания и навыки – именно в таких кадрах мы и заинтересованы», – подчеркнул Гладский.

Конкурсанты из ХАИ остались под впечатлением от встречи с представителем всемирно известного лидера авиастроения. «Сейчас каждый из нас является маленькой частью украинского проекта «Авиатор» и мечтает в будущем присоединиться к команде мирового гиганта Boeing и проектам компании «Прогресстех-Украина». Благодаря встречам с такими людьми, как Александр Бородкин, Максим Гладский и подобным мастер-классам, у нас появляются цели в жизни и желание достигать большего», – отметил Владислав Поляков, участник «Авиатора-2016».

Напомним, ранее конкурсанты из Национального авиационного университета и НТУУ «Киевский политехнический институт» встретились с председателем почетного жюри конкурса и генеральным конструктором ГП «Антонов» Дмитрием Кивой. В ходе встречи известный авиаконструктор прочитал студентам лекцию о реалиях и перспективах украинской авиации.

Согласно результатам тестирования по истории авиации, к следующему этапу проекта будут допущены около 300 студентов. Их ожидают решение бизнес-кейса и защита мотивационной презентации перед экспертным жюри. Уже в июле 2016 года сто победителей «Авиатора-2016» отправятся на Международный авиасалон Фарнборо в Лондон.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте