Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Павлограде СБУ задержала администратора сепаратистских групп в соцсетях

В Павлограде СБУ задержала администратора сепаратистских групп в соцсетях
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Павлограде работника популярной радиостанции, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

В 2015 году радийщик через интернет познакомился с представителями "ДНР" и на их предложение согласился распространять сепаратистские материалы и стать администратором нескольких антиукраинских групп в соцсетях.

Злоумышленник распространял материалы, которые дискредитируют украинское государство и армию, популяризировал террористические организации «ДНР/ЛНР», призвал к уклонению от мобилизации и созданию на территории Украины т.н. "Новороссии". Администратор также информировал своих кураторов об общественно-политические настроения на предприятиях угольной отрасли Днепропетровщины.


Во время проведения обыска сотрудники спецслужбы изъяли у сообщника террористов компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Открыто уголовного производства по ч. 2 ст. 110 Уголовного Кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Карина  (22.02.16 22:11): А какой срок дают за администрирование сепаратистской группы в отношении другого государства. Вот я например администратор группы "Чикагская народная республика" и я пртзываю к сепаратизму в отношении США и что теперь? Ответить | С цитатой
12  (22.02.16 14:56): На каринке видно: Я признаю новоросию! И где здесь призыв и пропаганда? Человек просто высказывает свою точку зрения. Это не является противозаконным. Да... видать в СБУ совсем плохо с кадрами. Опытных спецов люстрировали, а те которых понабрали кроме как в блогах торчать больше ничего не умеют. Страну разрывает коррупция и преступность и бандитизм, воруют миллиардами, а СБУ гоняется за незадачливыми блогерами. Перемога однако :-) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
во развелось сепарей  (22.02.16 13:59): к чему бы это? Ответить | С цитатой
Морда  (22.02.16 11:57): Да, они уже совсем по ходу, забили на всё. Контрол Ц - Контрол В и зряплата в кармане. Ответить | С цитатой
Злой Путин  (22.02.16 11:10): Новость каак под копирку похожа на предыдущую Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте