Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
18:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Разыскиваются общественные организации и волонтеры для работы с детьми-сиротами

Разыскиваются общественные организации и волонтеры для работы с детьми-сиротами
В каждом регионе Украины начат поиск организаций и волонтеров, которые готовы помогать детям-сиротам, реализуя программу наставничества. Наставничество - современная и эффективная форма работы с детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки.

Программа наставничества предполагает, что наставник регулярно посещает ребенка в учреждении с главной целью - стать другом для ребенка, подготовить его к самостоятельной жизни. Ведь, как показывает практика, воспитанники интернатных учреждений, как правило, не приспособлены к самостоятельной жизни, часто не умеют, казалось бы, элементарных вещей - самостоятельно приготовить пищу, сходить в магазин, оплатить квитанцию. Задача наставника - поддержать такого ребенка, помочь ему социализироваться в обществе.

Наставник выполняет программу Наставничества по одному или нескольким направлениям - социализация, профориентация, помощь ребенку в учебе. Наставник - это не спонсор, а эмоционально значимый человек в жизни ребенка-сироты, он не приносит подарков или денег, а дает любовь и внимание.

Сейчас в г. Киев проект наставничества реализует общественная организация «Одна Надежда». Всего в Украине необходимое обучение уже прошли более 1,5 тысячи человек, около 1100 детей получили наставников.

Специалисты заведений утверждают, что у детей заметно улучшилась динамика развития и положительное эмоциональное состояние, улучшается внимание и даже растет успеваемость. Все это происходит благодаря тому, что ребенка регулярно и длительное время посещает один и тот же значимый взрослый - наставник.

Сейчас проект разыскивает партнеров и волонтеров для развития наставничества в каждом регионе. Стать наставником может каждый совершеннолетний человек, имеющий желание и время помогать ребенку. Обучение, обмен опытом и все печатные материалы для работы предоставляются бесплатно. Узнать дополнительную информацию все желающие могут, написав на адрес onehopeukraine@gmail.com и на сайте onehope.com.ua.

Проект проходит под патронатом Супруги Президента Украины Марины Порошенко, в сотрудничестве с Уполномоченным Президента Украины по правам ребенка Николаем Кулебой.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте