Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Куриловском котловане в Днепродзержинске под лед провалился человек

На Куриловском котловане в Днепродзержинске под лед провалился человек
Свидетели происшествия попытались самостоятельно спасти пострадавшего.

17 февраля в 08.37 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на территории Куриловского котлована города Днепродзержинск под лед провалился человек.

К указанному адресу были направлены спасатели 9 и 53 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию к месту происшествия было установлено, что в 50 метрах от берега находится лодка с тремя людьми. Личный состав подразделений ГСЧС с помощью спасательных веревок помог людям выбраться из ледового плена. После того, как люди были доставлены на берег, выяснилось, что один из мужчин 1953 года, житель Днепродзержинска, рыбачил на тонком льду и провалился. Свидетели происшествия сразу же сообщили о происшествии по телефону «101» и «103» и бросились на помощь пострадавшему человеку. С помощью собственной лодки они добрались до мужчины, вытащили его из воды на плавсредство. Однако ледовая ловушка не позволила мужчинам добраться до берега, помощь спасателей была необходима.

По прибытию кареты скорой помощи к месту происшествия медицинскими работниками был осмотрен потерпевший и госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи с диагнозом переохлаждение.

Служба спасения «101» призывает граждан ответственно относиться к собственной жизни и соблюдать правила безопасности. Прежде чем ступить на лед, узнайте о толщине ледового покрова на водоеме. В разных местах рек и озер толщина ледового покрова может быть различной. Учитывая высокую вероятность несчастных случаев на льду, спасатели ГСЧС призывают граждан воздержаться от выхода на тонкий лед.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вихрь-25  (17.02.16 12:04): рыбалка удочкой и передвижение маломерного флота разрешаются только при наличии прав, документов на технику и только после нереста. (в юном месяце Апреле в старом парке тает снег ...) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте