Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 августа 2026
08:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Бил, пока не перестала хрипеть" - убийца рассказал Днепродзержинским полицейским, как расправился с беззащитной пенсионеркой

|«« «« »» »»|

О раскрытом в течение суток убийстве, совершенном в Карнауховке, журналистам рассказал заместитель начальника криминальной полиции Днепродзержинска Виталий Шулевский.

08.02.2016 в отделение полиции Баглейского района поступило сообщение, что в одном из частных домов поселка Карнауховка был обнаружен труп пожилой женщины. Пенсионерку обнаружила ее дочь, обеспокоенная тем, что мать не отвечает на телефонные звонки.

Прибыв на место, следственная группа установила, что произошло убийство. Женщине 1938 г.р. были нанесены многочисленные удары тупым предметом по голове. Также выяснилось, что пропал мобильный телефон, триммер, 750 гривен наличных денег и электрокабели.

После проведения следственно-розыскных мероприятий убийца был задержан в течение суток. Им оказался 25-летний мужчина, ранее проживавший в Карнауховке. В нынешнее время он проживает на съемной квартире в центре Днепродзержинска вместе с сожительницей.

Задержанный сознался, что решающим фактором для совершения преступления стала его осведомленность о том, что женщина проживает одна и ее жилье слабо защищено от проникновения. Ранее преступник уже залезал в ее двор в поисках металла.

Убийца пережег зажигалкой веревочку, с помощью которой старушка закрывала двери, и попал в дом. Женщина, испугавшись, попыталась скрыться, однако проникший в жилье догнал ее и начал бить по голове заранее припасенной палкой из ветки акации. С его слов, по голове пожилой женщины он нанес около 10 ударов. "Бил ее, пока не перестала хрипеть", - уже в отделении полиции рассказывал задержанный.

Убийцу задержали по его месту проживания, в квартире, расположенной в одном из домов рядом с центральным рынком. В компании сожительницы и своих товарищей он распивал спиртное, приобретенное на деньги убитой пожилой женщины. Триммер и мобильный телефон были обнаружены в квартире. Кабели преступник успел сдать на металл.

Мужчине инкриминирована ч.2 ст. 115 УК. Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (8)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  На Дніпропетровщині ветерани та їхні сім’ї можуть безкоштовно плавати на каяках: як долучитися (4)

•  Нас дійсно чують. У Дніпрі під час форуму студенти та молодь обговорили з Філатовим розбудову молодіжної політик (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте