Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Команда Днепропетровщины - первая на чемпионате Украины по легкой атлетике

Команда Днепропетровщины - первая на чемпионате Украины по легкой атлетике
Шесть золотых, четыре серебряных и столько же бронзовых медалей привезли юные легкоатлеты Днепропетровщины с чемпионата Украины. Спортсмены области уверенно заняли первое общекомандное место.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта облгосадминистрации.

«Золото» в беге на 400 метров завоевала жительница Днепропетровщины Татьяна Кайсен. В прыжках в длину - Антон Копытько, в тройном прыжке - Артур Малышенко и Мария Адамчук, в прыжках в высоту – Ярослава Магучих.

Второе место в беге на 60 метров завоевал Константин Бутенко. «Серебро» в беге на 60 метров с барьерами у Никиты Коваля и Анастасии Осокиной.

Третье место в прыжках с шестом занял Артур Бортников, в толкании ядра - Дарья Гаркуша, в беге на 60 метров с барьерами - Дарья Шишкина, в беге на 800 метров - Владислав Соловьев.

В эстафетном беге команда девушек из Днепропетровщины взяла первое место, юношей - второе место. Чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек принимало Запорожье. За победу боролись спортсмены до 17 лет. К соревнованиям присоединились 663 сильнейших юных легкоатлетов из 26 городов страны. Днепропетровщину представляли 102 участника.

В области легкой атлетикой занимаются более 6 тыс. спортсменов, которыми занимаются почти 300 тренеров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте