Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полторы тысячи книг об искусстве: Музей украинской живописи приглашает в собственную библиотеку

|«« «« »» »»|

Почти полторы тысячи книг, альбомов, путеводителей, буклетов и журналов. Музей украинской живописи собрал настоящую библиотеку, где аккумулирована информация об искусстве. Все издания - в свободном доступе. Полистать раритетные фолианты и современные книги могут студенты, преподаватели, и все, кто интересуется искусством.

Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий облгосадминистрации.

Библиотека в Музее украинской живописи сначала собиралась хаотично. Работники и гости музея приносили все, что может заинтересовать. Кое-что закупали специально. Даже «блошиный» рынок задействовали, где нашли настоящие «бриллианты».

Сегодня в библиотеке есть информация о музеях Украины и европейских столицах живописного искусства. Книги о жизни и творчестве художников со всего мира. Материалы о техниках, жанрах и видах искусства, каталоги с картинами разных авторов и профильная периодика. Кроме старых и раритетных изданий есть современная литература.

Все книги - в свободном доступе. Брать их домой нельзя, но читать или делать копии страниц – пожалуйста.

Преподаватели, пользуясь библиотекой, могут написать или дополнить свои лекции. Студенты - найти информацию для рефератов, докладов, курсовых или дипломных работ, а обычные посетители - просто ознакомится с интересной информацией.

Адрес Музея украинской живописи: Днепропетровск, ул. Троицкая Площадь, 5-а (возле Троицкого собора). Он работает со среды по воскресенье с 11:00 до 19:00. Тел: (0562) 32-04-31, +38 (096) 610 37 96, +38 (099) 068 31 68.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


библиотека  (12.02.16 18:42): В областной библиотеке в разы больше книг, потому приглашаем приходите, есть из чего выбрать на любую тему. Среди этой массы есть суперуникальные книги, старинные и вообще раритеты! Не теряйте времени, господа студенты! Ответить | С цитатой
АГА  (03.02.16 21:55): Наконец -то Л.Тверская нашла свое место - библиотекарь, который переписывает все из книг в свои "книги." Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте